Вчера фондовые индексы на развитых и развивающихся рынках продолжили падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера фондовые индексы на развитых и развивающихся рынках продолжили падение

12 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера фондовые индексы на развитых и развивающихся рынках продолжили падение. Российский рынок акций провел вчерашний день глубоко в красной зоне, следуя за мировыми фондовыми индексами и дешевевшей нефтью. В то же время рубль укрепился почти на 1%. Индекс РТС упал на 1,7% по итогам торгов, а индекс MOEX потерял 2,1%. Азиатские индексы этим утром преимущественно растут, а фьючерс на S&P 500 прибавил около 1%, создавая предпосылки для роста остальных рынков. Российский рынок также попытается отыграть потери предыдущих дней. Мы ожидаем, что индекс РТС вырастет утром на 1%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В сентябре федеральный бюджет был сведен с профицитом в 511 млрд руб. (5,7% ВВП) благодаря сохранению близких к рекордно высоким рублевых цен на топливно-энергетические товары. Таким образом, мы по-прежнему считаем, что в случае сохранения нынешних цен на нефть в четвертом квартале профицит бюджета в текущем году может составить 2,3–2,5% ВВП.

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти США за неделю с 29 сентября по 5 октября выросли на 5,99 млн барр., или 1,5%, несмотря на падение чистого импорта нефти до исторического минимума 4,82 млн барр./сутки.

Группа ПИК (PIKK RX – без рекомендации)

Группа ПИК опубликовала операционную отчетность по итогам 3 кв. 2018 г. Объем реализации недвижимости по новым контрактам увеличился на 1% год к году до 466 тыс. кв. м, а в денежном выражении – на 8% до 51,7 млрд руб. Темпы роста продаж недвижимости год к году замедлились, что отчасти связано с эффектом высокой базы 2017 г. Кроме того, на темпы роста продаж в 3 кв. повлияло сокращение объема выведенных в продажу площадей в 1 п/г 2018 г. ПИК подтвердил ранее объявленные прогнозы на нынешний год. Опубликованные результаты, на наш взгляд, нейтральны для котировок акций.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter