Инвесторы перекладываются в защитные сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы перекладываются в защитные сектора

16 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25250,55 (-0,35%)

Индекс S&P 500: 2750,79 (-0,59%)

Индекс NASDAQ: 7430,74 (-0,88%)

Индекс S&P 500 вчера не смог развить отскок после провальной предыдущей недели. Он протестировал пятничные максимумы, и вновь ушел в «красную зону». Индекс курсирует в районе 200-дневной скользящей средней. Следующая цель внизу находится на уровнях 2670-2680.

Опасения развития стартовавшей коррекции сохраняются. Продажи провоцирует рост ставок на долговом рынке, европейские риски, тянущиеся из Италии, и опасения ухудшения торговых отношений с Китаем. Последствия победы демократов на выборах в Палату представителей также могут нести определенные риски.

Вероятно, инвесторы опасаются в определенной степени и негативных комментариев менеджмента компаний в ходе стартовавшего сезона отчетов. Сегодня финрезультаты представят IBM, Netflix, Goldman Sachs, Johnson & Johnson и др.

Продавцы вчера сосредоточились в секторах и акциях роста, бумагах IT и интернет компаний: Apple (-2,14%), Alphabet (-1,61%), Microsoft (-1,8%). Касательно Apple отметим, что реакция могла последовать на заявления Goldman Sachs о том, что в Китае наблюдается множество признаков быстрого замедления потребительского спроса, что может негативно отразиться на продажах смартфонов компании этой осенью.

В то же время в защитных дивидендных секторах коммунального, потребительского секторов наблюдались покупки. Притом, что последние две сессии доходности трежерис стоят на месте. По всей видимости, ротация в пользу защитных секторов происходит с ориентиром на будущее.

Сегодня фьючерс на S&P 500 подрастает перед открытием на 0,35%.

В среду в штатах ожидается публикация протоколов заседания ФРС, а в ЕС саммит по вопросу Brexit и другим насущным проблемам. То есть во второй половине неделе волатильность на рынках может вырасти.

Инвесторы перекладываются в защитные сектора

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter