Отчет Netflix рассеял опасения ростом количества подписчиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Netflix рассеял опасения ростом количества подписчиков

17 октября 2018 Фридом Финанс | Netflix inc.
Провайдер интернет-телевидения Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ) во вторник 16 октября опубликовал отчет за третий квартал 2018 г. Компания Netflix увеличила количество подписчиков на 7 млн, а выручка выросла на 34%.

Отчет Netflix рассеял опасения инвесторов. Компания по-прежнему демонстрирует высокие темпы роста и продолжает расширять аудиторию. В третьем квартале выручка достигла $4 млрд, по сравнению с $2,99 в Q3 2017 г. Чистая прибыль выросла на 210% год к году до $403 млн. Причиной стало не только сокращение ставки корпоративного налога, но и повышение стоимости подписки.

Наиболее важной позитивной новостью стал рост количества подписчиков на 31% до 6,96 млн в сравнении с ростом на 5,3 млн в третьем квартале 2017 г. В итоге глобальная абонентская база Netflix достигла 137 млн подписчиков, и компания остается крупнейшим в мире провайдером интернет-ТВ по подписке.

Таким образом, показатели второго квартала, на которые инвесторы отреагировали крайне негативно, оказались временными. Напомним, что во втором квартале Netflix добавила 4,47 млн подписчиков на международном рынке, тогда как на Уолл-стрит ожидали не менее 5 млн. Это стало причиной падения котировок NFLX примерно на 14%. Вероятно, на фоне сильных показателей Q3 2018 г. акции компании начнут восстанавливать позиции.

В 2018 г. компания Netflix планирует инвестировать более $8 млрд в контент, чтобы привлечь клиентов в разных регионах. В третьем квартале компания выпустила несколько новых шоу и новые сезоны старых, что позволило привлечь новых подписчиков. Рост абонентской базы значительно превысил ожидания Уолл-стрит в 5,2 млн.

Руководство Netflix уверено в перспективах компании и «видит сильный рост на всех рынках, включая Азию». При этом компания ожидает значительного роста количества подписчиков в Индии, где в текущем квартале Netflix ждет добавления 1,8 млн подписчиков.

На торгах 16 октября ценная бумага NFLX подорожала на 3,98% до $346,4.

Отчет Netflix рассеял опасения ростом количества подписчиков

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter