Netflix обновил исторические максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Netflix обновил исторические максимумы

17 октября 2018 Альфа-Капитал
Индекс S&P 500 по итогам вторника вырос на 2,15% и завершил торги выше отметки 2800 пунктов. Основным драйвером роста выступили акции высокотехнологических компаний, которые активно вчера покупали на ожиданиях, что Netflix опубликует сильные квартальные результаты, что и произошло. Прирост новых пользователей оказался значительно больше ожиданий рынка и после окончания основных торгов наблюдался рост котировок Netflix на 15%. Вслед за акциями растет и фьючерс на индекс S&P 500 до 2818 пункта. Восстановление американских индексов акций оказывает поддержку азиатским индексам, котировки которых сегодня растут в среднем на 0,5%.
Российские индексы акций вчера росли благодаря внешнему позитивному фону. Индексу Московской биржи удалось закрепиться выше отметки 2400 пунктов на фоне роста котировок акций Сбербанка (+2,7%) и металлургических компаний. Стоит отметить, что восстановление индекса сопровождалось средними торговыми оборотами. Объем совершенных сделок с акциями, включёнными в расчёт индекса Московской биржи, составил лишь 33 млрд рублей. Нефтяные контракты продолжили рост сегодня ночью на фоне публикации отраслевой статистики от Американского института нефти, согласно которой запасы сырой нефти сократились на 2,13 млн баррелей в сутки. Рост цен на нефть способствовал росту курса рубля в ходе вчерашних вечерних торгов. На текущий момент на предварительных торгах за один американский доллар дают 65,28 руб/долл.
Зачем мне это знать?
Сегодня вечером будет опубликован текст протокола последнего заседания FOMC. Это может переключить внимание инвесторов с финансовых результатов американских компаний на оценку ФРС текущих инфляционных трендов. На ожиданиях, что ФРС не откажется от планов дальнейшего повышения ставок в США, курс доллара может начать корректироваться вверх после недельной консолидации вблизи отметки 95 пунктов относительно корзины DXY

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter