Nomura повысил прогнозы по курсу доллара к японской валюте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nomura повысил прогнозы по курсу доллара к японской валюте

17 октября 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Nomura поднимет свои прогнозы по доллар/иене (USD/JPY) до 115 на конец декабря со 110 ранее, а также ожидает, что пара поднимется выше 122 к середине 2019 года по сравнению с предыдущей оценкой 115, согласно примечанию для клиентов банка, опубликованному во вторник.

Банк ссылается на дивергенцию денежно-кредитной политики, снижение политической неопределенности и возможное увеличение зарубежных инвестиций из Японии. Банк Японии (BOJ) в июле дал рынкам четкий сигнал, что будет сохранять политику таргетирования доходности 10-летних гособлигаций без изменений «в течение длительного периода времени», что снизило ожидания рынка относительно роста краткосрочных процентных ставок. Спреды процентных ставок между США и Японией теперь могут расширяться без значительной волатильности японских бондов (JGB).

Nomura ожидает, что политика ФРС станет более зависимой от экономических данных. USD/JPY выиграет от более сильных данных США. Последние встречи США и Японии на высшем уровне имели несколько положительных последствий для Японии. Победа премьер-министра Синдзо Абэ на выборах руководства партии «значительно» снизила риск внезапных изменений в политике азиатского государства. Текущие условия должны по-прежнему способствовать японским инвестициям в иностранные активы. Поскольку стоимость хеджирования курса иены растет, японские инвесторы, скорее всего, будут рассматривать нехеджированные инвестиции, которые должны ослабить иены до 2019 года. Еще одним аргументом в пользу прогноза ослабления иены служит тот факт, что японский торговый баланс пострадал от роста цен на нефть.

В таблице ниже показаны новые и старые прогнозы Nomura для USD/JPY:
2018 2019
4Q 1Q 2Q 3Q 4Q
новый 115 118 122 122 120
старый 110 112 115 112 110

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter