Индекс S&P 500. Рынок восстанавливается после падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500. Рынок восстанавливается после падения

18 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Галактионов Игорь
Итоги торгов

По итогам торгов 17 октября индекс S&P 500 снизился на 0,03% к концу сессии, остановившись на отметке 2809,21.

Техническая картина

После отката вторника индекс S&P 500 вчера снижался в первой половине дня, но по итогам вся просадка была выкуплена и день завершился незначительным минусом. В целом можно сказать, что индекс постепенно вновь возвращается к привычному для инвесторов состоянию постепенного восхождения.

Тем не менее, в ближайшие дни навес продаж может сохраниться. Существенное падение прошлой недели заперло в минусе большое количество инвесторов, которые могут стоять в очереди на выход. Такое давление в случае роста рисков может привести к еще одному импульсу снижения, как это было во время февральской коррекции. Потенциал такого импульса лежит в районе 2670-2690.

Мнения инвестиционного сообщества по поводу дальнейшей перспективы американского рынка расходятся. Учитывая, что падение произошло в отсутствии конкретных поводов в информационном фоне, можно предположить постепенное восстановление индексов. При таком взгляде просадки по индексу создают интересную возможность для наращивания длинных позиций.

Лидерами роста 17 октября выступили акции United Continental Holdings Inc (+5,95%), Netflix Inc (+5,28%) и US Bancorp (+3,79%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день заняли акции International Business Machines (-7,63%), AutoZone Inc (-7,6%) и Campbell Soup Company (-5,42%).

Из важных новостей сегодня в США публикуется блок статистики в 15:30 МСК.

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется снижением на 0,13%.

Ближайшие уровни поддержки: 2800 / 2780 / 2740

Ближайшие уровни сопротивления: 2820 / 2870 / 2900

Индекс S&P 500. Рынок восстанавливается после падения


Долгосрочная картина

В глобальной перспективе длительный восходящий тренд, начавшийся с 2009 г. остается актуальным. Однако сильная коррекция в начале февраля немного отрезвила рынок, заставив вспомнить о том, что рост не бесконечен. После 2-месячного боковика, сформировавшегося в виде большого треугольника, котировки продолжают рост, удержавшись выше 200-дневной скользящей средней и выйдя из границ треугольника.

В конце августа индекс вновь обновил исторические максимумы. Однако дальнейший рост замедлился, и мощная октябрьская волна распродаж скомпенсировала большую часть годового роста. На недельном графике формируется «двойная вершина», что является тревожным сигналом и может быть первым звоночком грядущей глобальной коррекции. Тем не менее, возможность восстановления рынков также не стоит списывать со счетов.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter