EVERTEC расширяет цифровые платежные решения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EVERTEC расширяет цифровые платежные решения

18 октября 2018 Фридом Финанс
Американская софтверная компания EVERTEC, Inc. (EVTC, NYSE) на прошлой неделе объявила о запуске решения для мобильных и интернет-платежей. Таким образом компания расширяет бизнес в перспективном направлении.

У EVERTEC есть множество разных решений для обеспечения цифровых транзакций, включая софт для инфокиосков, POS, платежных приложений и т. д. Также у EVERTEC есть мобильное решение ATH Movil на платформе EconoToGo, которое позволяет клиентам организовать платежи через мобильные устройства. Теперь ATH Movil может использоваться на веб-сайтах, для мобильной оплаты разных товаров и услуг компаний, использующих платформу.

В настоящее время ATH Movil используют более 1,1 млн клиентов, однако новые возможности пока работают в пилотном режиме и будут доступны не всем. Например, одним из первых пользователей станет компания Puma Energy Puerto Rico, которая оснастит системами мобильной оплаты 230 автозаправочных станций. Преимуществами решений от EVERTEC являются верификация в режиме реального времени, интеграция с биллинговой системой продавца, ежедневные отчеты по транзакциям и т. д.

Запуск ATH Movil стал успехом для EVERTEC. Теперь это решение обеспечивает 46% платежей на платформе EconoToGo, хотя прошло меньше года с момента его запуска.

Таким образом, EVERTEC продолжает расширять линейку решений для мобильных платежей. Это перспективное направление, так как в странах со слабо развитой банковской инфраструктурой мобильные платежи получают все большее распространение.

С начала года акции EVTC подорожали на 82,56% до $24,92 на торгах 17 октября. Рыночная капитализация составила $1,78 млрд.

EVERTEC расширяет цифровые платежные решения

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter