Европейская валюта пытается приостановить снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта пытается приостановить снижение

19 октября 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 19 октября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе после значительной просадки, которая была накануне.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение на фоне общемировой тенденции. Из важной макроэкономической статистики в США был опубликован индекс деловой активности ФРБ Филадельфии, который в октябре составил 22,2 пункта по сравнению с 22,9 пунктами в сентябре. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 20 пунктов. Помимо этого, было обнародовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 210 тыс. против прогноза 214 тыс. В то же время, индекс опережающих индикаторов в сентябре подрос на 0,5%, что совпало с ожиданиями аналитиков.

В Германии был опубликован лишь индекс оптовых цен, который в сентябре увеличился на 3,5% г/г по сравнению с ростом на 3,8% г/г месяцем ранее.

Также вчера состоялось выступление вице-президента ФРС по надзору Рэндала Кварлса, который сообщил, что дальнейшее постепенное повышение процентных ставок со стороны регулятора является уместным. Также он отметил, что экономика США находится в хорошем состоянии. Помимо этого, представитель ФРС Джеймс Буллард заявил, что процентная ставка может составить 3,4% к 2020 году.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на продажи домов на вторичном рынке США. Согласно нашим ожиданиям, в сентябре показатель составил 5,30 млн. В еврозоне будет опубликовано сальдо счета текущих операций c учетом сезонности за август. Кроме того, сегодня состоятся выступления главы ФРБ Атланты Рафаэля Бостика и главы ФРБ Далласа Роберта Каплана.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в нисходящем клине с верхней границей в районе 1,1535. Нижняя граница стремится к отметке на уровне 1,1380. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и уже достигли зоны перепроданности, поэтому ожидается тестирование верхней границы вышеуказанной формации.

Европейская валюта пытается приостановить снижение

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter