На следующей неделе, в основном, продолжим рассмотрение отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На следующей неделе, в основном, продолжим рассмотрение отчетов

22 октября 2018
На следующей неделе, в основном, продолжим рассмотрение отчетов. То, что было интересно, уже в портфелях, или же продано. В среднесрок пока ждем хорошей коррекции для закупок, занимаясь изучением компаний.

Операционные результаты предоставят: Евраз и Распадская, Русгидро, Алроса, Черкизово, Русагро.

По МСФО отчитаются Х5, Новатэк, НЛМК, Магнит.

По экспортерам-металлургам и ритейлу картину более-менее обрисовали в обзоре на прошлую неделю, Русгидро — ждем адекватный отчет с приростом результатов на 6-7%.

НЛМК/Магнит наиболее интересные отчеты, если в металлурге ожидаем позитива и востановление котировок к более высоким уровням, то Магнит не факт, что в прошлом квартале смог отработать хорошо, все-таки приход новой команды и изменения это более долгосрочные истории, однако, очень важно посмотреть какие изменения уже произошли.

С/X производители - прорыва не ждем. У Русагро экспортная часть может немного поддержать фин результат за счет девальвации, но это это обнуляется ценниками на сами товары в долларах.

Из дивидендов на этой неделе останется, фактически, лишь Акрон

На следующей неделе, в основном, продолжим рассмотрение отчетов


На выходных Трамп не отдыхал и был источником новостей вновь:

Администрация Белого дома распространила пресс-релиз, в котором проинформировала прессу о намерении президента США согласиться с рекомендациями Госдепартамента о несоответствии и несправедливости условий Всемирного почтового союза для американской экономики.

Как сообщает NY Times, это решение является частью программы по расширению санкционного давления на Китай. Если сторонам не получится прийти к новому, "более справедливому" соглашению, то Соединенные Штаты готовы даже выйти из состава участников договора Всемирного почтового союза.


Несмотря на это Китай вырос сегодня на практически 5% на фоне словестных интервенций внутри страны и, возможно, на новостях, что Трамп хочет на новой встрече наладить личные отношения.

Ну и новый новостной поток перед выборами в конгресс:

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).


Из позитивного отметим 2 новости, первая это бессрочное соглашение стран ОПЕК:

Новое соглашение стран ОПЕК и государств, не входящих в ОПЕК (ОПЕК+), не будет иметь срока действия. - министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех


А второе это потенциальное решение санкционных проблем хотя бы в одной компании:

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР КОЗАК И ПОСОЛ США ДЖОН ХАНТСМАН ОБСУДИЛИ ВАРИАНТЫ ВЫВОДА «ГРУППЫ ГАЗ» ИЗ-ПОД САНКЦИЙ - КОЗАК


В целом неделя не выглядит негативной, но пока на рынке есть все шансы сходить ниже на фоне не очень позитивного новостного потока и отсутсвию поддерживающих отчетов от компаний. Этого ждем на следующих неделях.

Взгляд на неделю по ТА:

Индекс МосБиржи локально в приоритете продаж. Ближайшая поддержка на уровне 2310-2320. Если поддержка будет пробита, то падение может продлиться вплоть до уровня интереса покупателя - 2200.



Индекс S&P500 пробил локальный уровень продаж и тестит его сверху. Нужно наблюдать за дальнейшим движением цены, но общая тенденция показывает большую вероятность продолжения падения.



Нефть продолжает концентрироваться на пробитом уровне сопротивления. На часовом графике видно, что приоритет стоит отдать продажам. Покупать можно после закрепления выше уровня 82.




USD/RUB так и не смог пробиться выше уровня сопротивления, что подтверждает среднесрочный приоритет продаж. На часовом графике видно, что цена пробила и закрепилась ниже уровня интереса покупателя, так что от покупок USD/RUB пока что лучше воздержаться.




Индекс финансового сектора МосБиржи находится в четком нисходящем тренде. Цена вышла из боковика вниз, ждем продолжения снижения. Акции фин. сектора явно не лучший вариант для инвестиций сейчас.



Сбербанк так и не смог закрепиться выше уровня продавца. Пока цена не закрепилась выше уровня 196 хотя бы в течение 2-3 дней, отдаем предпочтение продажам.



В МосБирже также ничего интересного, цена пробила долгосрочный уровень интереса покупателя и летит вниз. Признаков разворота нет.



Индекс электроэнергетики показывает слабость. Пока что стоит воздержаться от покупки акций этого сектора.



ФСК держится выше долгосрочного уровня покупок - 15 копеек. Локально стоит отдать приоритет продажам. Если цена уйдет ниже 15 копеек и закрепиться ниже в течение 2 недель, то лучше закрыть все долгосрочные позиции в акциях ФСК.




В ГМК отдаем приоритет продажам. Покупать можно при закреплении выше уровня 11500.



В Алросе среднесрочно актуален приоритет покупок. Хороший уровень для входа в лонг - 93-94.



В НЛМК лучше воздержаться от покупок. Акция пробила локальный уровень поддержки. Покупки безопасно совершать от уровня 148-150. На этом уровне находится долгосрочный уровень интереса покупателя и поддержка восходящего канала




Северсталь пробила среднесрочный уровень поддержки и тестит его снизу. Покупать можно после закрепления выше уровня 1080.




Среднесрочно в ММК отдаем приоритет продажам. Безопасная покупка будет от уровня 42. Локально зарисовалась шортовая фигура с целью в район 45.




Полюс зарисовал четкую фигуру с целью 4830. Тем не менее, сверху на цену давит уровень продавца. Если лонг открыт вблизи поддержки на 4000-4050, то можно продолжать держать с идеей вероятного пробоя уровня 4500 и дальнейшего роста до 4830.



Газпром реализовал среднесрочную идею в лонг до 170-175 и начал корректироваться. Локально приоритет продаж актуален.




В Роснефть локальный приоритет продаж. Ближайший сильный уровень, который может остановить падение - 440-445.



Новатэк среднесрочно в приоритете покупок. Пробой и закрепление ниже уровня покажет силу продавца и может быть началом первой серьезной коррекции после ралли.



Татнефть аналогично Новатэку



Лукойл пробил среднесрочный уровень покупок. Ближайшая поддержка на уровне 4600, далее 4400.



Сургутнефтегаз ап концентрируется вблизи уровня покупок. Актуален лонг, пока цена выше уровня.



МТС среднесрочно интересен в лонг от уровня 260-263.



Индекс потребительского сектора продолжает полет вниз, обновляя новые локальные минимумы. Покупка акций этого сектора сопряжена с огромным риском продолжения затяжного падения.



ГДР X5 находятся в четком нисходящем канале с начала обращения. Можно отрабатывать продажи от уровня сопротивления канала. Покупки от уровня поддержки небезопасны.



Магнит продолжает полет вниз.



Яндекс пробил долгосрочный уровень покупок. Сейчас лучше просто наблюдать за дальнейшей динамикой. Покупать падающие ножи опасно.



Индекс нефтяного сектора показывает среднесрочную силу продавца. Пока что лучше воздержаться от покупок.



Индекс металлургов находится в растущем тренде. В этом секторе можно поискать интересные идеи для лонга.



Русгидро наконец то вышло из боковика вниз. Сейчас уже можно фиксировать шорты и ждать либо нового боковика, либо коррекции для входа в шорт.



Интер РАО никак не может пробиться выше уровня продавца. Приоритет продаж актуален.



ВТБ продолжает ралли к старой цели. Больше половины пути уже пройдено. Актуальный уровень для шорта - 0,385.


(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter