Нефтяной импульс слабеет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяной импульс слабеет

22 октября 2018 etfunds.ru | Oil
Нефть завершила неделю, протестировав 3-летнюю линию восходящего тренда, начавшуюся в 2016 г. Между тем, она и SPDR S&P Oil & Gas Exploration & Production (XOP), закрылись ниже скользящей средней за 10 недель. Но что более важно, по мере того, как нефть растет, импульс слабеет, показывает Percentage Price Oscillator (PPO).

Обратите внимание, что индикатор PPO снова сигнализирует о продаже. Игнорируйте новости. Наблюдайте за движением цены для инвестирования в энергетический сектор, советует технический аналитик Грег Шнелл.

Нефтяной импульс слабеет



В последние несколько месяцев нефтеперерабатывающие заводы захватили лидерство в секторе, поскольку маржа нефтепереработки увеличилась. График VanEck Vectors Oil Refiners ETF (CRAK) нефтеперерабатывающих компаний говорит, что он подходит к концу двухлетнего восходящего тренда, и Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) демонстрирует слабость.

Используя недельные закрытия, а не внутринедельные минимумы, это первая неделя, когда ETF закрылся ниже 18-месячной линии тренда.

Основываясь на вышепреведенном графике, можно предположить, что движение вверх энергетического сектора завершилось, так как PPO повернул вниз. Много чего завязано на иранских санкциях. Но второй более низкий максимум PPO и разрыв восходящего тренда индикатора призывают к осторожности. Когда все графики и индикаторы трещат, важно помнить, что акции, связанные с товарными рынками, быстро движутся в обоих направлениях!

Вывод: не бросайтесь покупать энергетические бумаги, без короткого стопа, защитите свой портфель, пока графики не улучшатся, пишет Шнелл.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter