Денежный поток в сезон отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денежный поток в сезон отчетов

22 октября 2018 Международный финансовый центр Гасанов Гайдар
Российский фондовый рынок имеет шансы возобновить рост на фоне позитивной динамики в нефтяной отрасли, а также за счет роста акций ведущих российских компаний. Американские санкции в отношении нефтяного сектора в Иране, третьего по величине производителя в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), начнутся 4 ноября.

Соединенные Штаты пытаются сократить экспорт нефти Ирана до нуля, чтобы заставить страну пересмотреть соглашение о ядерной программе. Секретарь Казначейства США Стивен Мнучин сказал в воскресенье агентству Reuters, что сегодня, при Дональде Трампе, странам сложнее отказаться от санкций, чем это было при Бараке Обаме.

В июне ОПЕК согласилась увеличить предложение, чтобы компенсировать ожидаемый разрыв с иранским экспортом. Счетчик буровых установок США является ранним индикатором будущего выпуска. С увеличением активности после месяцев стагнации также предсказывают рост добычи нефти в США.

На фоне позитивной динамики нефтегазового сектора акции «Газпром нефти» с открытия торгов показывают уверенный рост. Бумага может достигнуть 400,00 рублей. Инвесторы активно осуществляют мониторинг нефтегазовой отрасли, так как приходится фокусироваться на акциях более перспективных компаний с расчетом на долгосрочную прибыль.

В разгар сезона корпоративных отчетов американский фондовый рынок будет находиться в фазе повышенной волатильности. Достигнув рекордного уровня в $211,70 в июне, акции Alibaba (NYSE: BABA) потеряли почти треть своей стоимости из-за опасений обострения торговой войны между Китаем и США. И все же на данный момент распродажа кажется чрезмерной.

Вот причины, по которым цена акций китайского интернет-титана может подскочить до новых рекордных максимумов. К 2022 году рынок электронной коммерции Китая вырастет до $1,8 трлн США, по сравнению с $1,1 трлн в этом году. Только 38% из 1,4 млрд человек в Китае покупают онлайн, но рынок огромен и будет расти в течение многих лет.

Alibaba хочет извлечь выгоду из роста, возможно, больше, чем любой другой бизнес. По данным Statista, компания доминирует в электронной торговле в Китае, имея долю более 50%. Она присутствует в сегментах B2C и C2C на популярных торговых площадках Tmall и Taobao.

Компания ведет себя агрессивно, желая захватить еще большую долю розничной индустрии в Китае. И достаточно успешно – продажи увеличились на 344% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, до более $1 млрд в первом квартале 2019 года. 2 ноября Alibaba будет отчитываться до открытия рынка. Инвесторы ожидают положительную корпоративную отчетность, после которой акции могут вырасти в стоимости до $160,00 за бумагу.

В целом американский фондовый рынок будет находиться под давлением сезона отчетов, и закрытие индексов может быть разнонаправленным.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter