80% компаний в S&P 500 отчитались лучше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


80% компаний в S&P 500 отчитались лучше ожиданий

22 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Индекс Dow Jones: 25444,34 (+0,26%)

Индекс S&P 500: 2767,78 (-0,04%)

Индекс NASDAQ: 7449,03 (-0,48%)

S&P 500 в пятницу пытался развить отскок от 200-дневной скользящей средней после просадки предыдущей сессии, однако весь внутридневной рост был нивелирован и индекс закрыл день в минусе.

В то же время Dow Jones вырос за счет подъема акций потребительского гиганта Procter & Gamble почти на 9%. Компания сообщила о росте продаж без учета влияния новых мощностей и влияния валютных курсов в прошедшем квартале на 4%, что стало лучшим результатом за пять лет. Кроме того, компания сообщила, что повысит цены на ряд своих продуктов.

Это подстегнуло рост других представителей сектора Pepsi (+2,19%), Coca Cola (+1,58%), Colgate Palmolive (+3%).

В то же время акции промышленных компаний тянули вниз опасения негативного влияния торговых войн США и Китая, после комментариев менеджмента отчитавшейся Honeywell. «Хотя мы надеемся, что в конечном итоге ситуация разрешится, мы закладываем и худший сценарий и вносим структурные изменения, в том числе меняем некоторые источники поставок», - заявило руководство. Влияние повышения пошлин будет минимальным и управляемым в 2018 году, отмечает компания, но ждет, что в 2019 году оно уже будет значительным.

По данным FactSet с учетом данных прошлой недели, 80% компаний состава S&P 500 отчитались лучше ожиданий по прибыли, тогда как неделю назад таковых было 86%. В то же время ожидаемый рост прибыли по всем компаниям в среднем вырос с 18,9% до 19,5%.

Фьючерс на S&P 500 сейчас растет на 0,3%. Рост последовал на фоне заявлений китайских регуляторов о поддержке рынков, стимулировании экономики снижением налоговой нагрузки.

В то же время в итальянском правительстве заявили, что несмотря на снижение рейтинга Moody's, они приветствуют «стабильный» прогноз по рейтингу, и готовы сесть с ЕС за стол переговоров по бюджету. Заместитель премьер-министра Италии Луиджи Ди Майо заявил, что Италия не намерена покидать Еврозону.

В США на неделе ожидается публикация статистики по ВВП, Бежевой книги ФРС, но более важны отчеты Amazon, Alphabet, Microsoft, Intel и др.

80% компаний в S&P 500 отчитались лучше ожиданий

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter