Видеоигры обеспечили Sony сильный квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Видеоигры обеспечили Sony сильный квартал

31 октября 2018 Фридом Финанс | Sony Corporation
Компания Sony Corporation (SNE, NYSE) опубликовала во вторник 30 октября позитивный отчет за второй квартал текущего финансового года. Самым сильным сегментом бизнеса стали видеоигры, которые позволяют Sony быстро увеличивать прибыль.

В прошедшем квартале Sony получила выручку $19,58 млрд, прибыль составила $1,55 млрд, или $1,20 на акцию. По итогам года ожидания операционной прибыли выросли на 30% до $7,7 млрд, по сравнению с июльским прогнозом. Значительное улучшение прогноза обусловлено сильными показателями в сегменте видеоигр, где конкуренция для Sony намного ниже, чем на рынке смартфонов.

Крупные игровые премьеры, эксклюзивные для игровой приставки Sony PlayStation, компенсировали снижение продаж самой приставки. Консоли уже около пяти лет, и большинство геймеров, заинтересованных в PlayStation, уже приобрели приставку. В прошедшем квартале ключевыми игровыми проектами для Sony стали видеоигры «God of War» (выпущена в апреле) и «Marvel's Spider-Man» (выпущена в сентябре).

Позитивным сигналом стал рост количества подписчиков сервиса PlayStation Plus. Также сохраняет популярность в Японии мобильная игра «Fate/Grand Order», имеющая высокую маржу.

Сегмент видеоигр составил примерно четверть от общей выручки Sony. В то же время, конкуренция на этом рынке для компании менее жесткая, чем, например, на рынке домашних развлекательных систем, где Sony столкнулась с ценовым давлением конкурентов. При этом видеоигры позволяют быстрыми темпами увеличивать прибыль за счет высокой рентабельности цифровых продаж.

В других сегментах показатели Sony также остаются позитивными. В частности, годовой прогноз по выручке в сегменте полупроводников вырос на 17%. Главным драйвером остается рост спроса на дорогостоящие фотокамеры для премиальных смартфонов.

На торгах 30 октября акция SNE стоила $53,43 (+4,76%).

Видеоигры обеспечили Sony сильный квартал

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter