Болтон: размер госдолга представляет угрозу национальной безопасности США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Болтон: размер госдолга представляет угрозу национальной безопасности США

1 ноября 2018 Вести Экономика
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон назвал размер государственного долга США "'экономической угрозой для общества".

Данное заявление прозвучало в рамках выступления Болтона на семинаре, организованном неправительственной организацией "Общество Александра Гамильтона" в Вашингтоне в среду, 31 октября.

Советник по национальной безопасности США не стал касаться темы военных расходов бюджета США и предложил "решить проблему дефицита бюджета и госдолга" за счет сокращения социальных расходов американского правительства:

"Факт заключается в том, что когда государственный долг достигает такого уровня, на котором находится наш госдолг, это представляет экономическую угрозу для общества. Подобная угроза в конечном счете имеет серьезные последствия для национальной безопасности.

В ближайшей перспективе проблема дефицита бюджета заключается в социальных выплатах. Через несколько лет придется решать проблему выплат по социальному обеспечению. Мы можем добиться существенного прогресса как по дефициту, так и по госдолгу, если сократим государственные расходы по социальным выплатам".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter