Сегодня пара GBPUSD превысила психологический уровень в 1,29 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня пара GBPUSD превысила психологический уровень в 1,29

2 ноября 2018 Альпари Петков Веселин
Сегодня пара GBPUSD превысила психологический уровень в 1,29. На данный момент валютная пара торгуется по цене 1,2919. Напоминаю, что всего лишь два дня назад пара GBPUSD опускалась до 1,27.

На мой взгляд, отскок с уровня 1,27 до 1,2919 произошел на фоне ожидания решения Банка Англии по монетарной политике, которое было опубликовано сегодня в 15:00 (GMT+3). Банк Англии сохранил ключевую процентную ставку на уровне 0,75% годовых, однако он немножко повысил траекторию цикла повышения ставки. Ранее (в августе) ожидалось, что нейтральный уровень процентной ставки находится вблизи отметки 1,1% годовых, а сейчас на уровне 1,4% годовых:

Сегодня пара GBPUSD превысила психологический уровень в 1,29


Я предполагаю, что ожесточение цикла повышения ключевой процентной ставки не является положительным фактором для курса британского фунта в настоящее время. Во-первых, в ближайшие месяцы ожидается снижение темпов роста британской экономики. Например, согласно опубликованному сегодня в 12:30 (GMT+3) отчету Markit, в октябре произошло замедление роста промышленного производства за счет снижения внутреннего и внешнего спроса. Предполагается, что промышленное производство в октябре выросло всего лишь на 0,2% в квартальном выражении. Во-вторых, на мой взгляд, переговоры по Brexit между ЕС и Великобританией идут достаточно сложно и непредсказуемо. Поэтому бизнес будет воздерживаться инвестировать в новое оборудование, не зная, какова будет экономическая конъюнктура впереди.

На фоне все вышеупомянутого я буду рассматривать открытие сделку на продажу GBPUSD. Напоминаю, что недавно сформировалась «Двойная вершина» на четырехчасовом таймфрейме (H4):



На графике видно, что на данный момент происходит отскок. Я буду ждать окончания отскока, формирования вершины, и после этого буду рассматривать открытие сделки на продажу. Желательно, если вершина сформируется внутри красного квадрата, который находится между уровнями Фибоначчи 50,0 (1,2950) и 61,8 (1,3040), которые я построил на основе последней волны. Если открою сделку на продажу, то у нее будет Stop Loss выше уровня «Двойной вершины», т.е. примерно на 1,3250-1,3300, а Take Profit будет вблизи последней впадины, т.е. на уровне примерно 1,27.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter