Россия готовится побить рекорд СССР по добыче нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия готовится побить рекорд СССР по добыче нефти

2 ноября 2018 Pro Finance Service | Oil

Добыча нефти в России близка к рекордным значениям. По данным ЦДУ ТЭК, в октябре в стране ежедневно добывались 11.412 млн баррелей, что на 0.16 млн б/д больше чем накануне заключения соглашения ОПЕК+.

Крупнейшие мировые производители посылают рынку противоречивые сигналы: на прошлой неделе ОПЕК сообщила о возможном сокращении предложения в следующем году из-за опасений роста запасов и замедления мировой экономики (по мнению большинства аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, в настоящий момент добыча Картеля находится на самом высоком с 2016 года уровне). А спустя всего пару дней министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Россия объем добычи сокращать не планирует ввиду рисков возникновения дефицита нефти. По данным BP, в СССР рекорд по добыче (11.416 млн б/д) был поставлен в 1987 году.

На следующей неделе министры стран-участниц соглашения по ограничению добычи нефти ОПЕК+ встретится в Абу-Даби, а в декабре в Вене пройдет ключевой саммит, на котором условия указанного соглашения могут быть скорректированы.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter