Какое будущее ждет застройщика Cavco Industries? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какое будущее ждет застройщика Cavco Industries?

9 ноября 2018 Фридом Финанс Чесноков Игорь
Американская компания – производитель жилых домов Cavco Industries, Inc. (CVCO, NASDAQ) за последние семь лет увеличила выручку в восемь раз и сохраняет позитивную динамику. При этом в ближайшее десятилетие рынок предложит Cavco новые возможности для роста.

Cavco — один из старейших застройщиков в США. Компания была создана в 1965 г. и в настоящее время производит разные сборные жилые дома. В портфеле Cavco есть, например, дома для больших семей, парковые домики, таунхаусы, пляжные дома (двухэтажные дома, занимающие мало места в дорогостоящей прибрежной зоне).

Какое будущее ждет застройщика Cavco Industries?

Примеры домов от Cavco

Сильной стороной Cavco является акцент на массовый рынок жилья, а также участие в застройке для военных и пенсионеров. Cavco продает дома через дилеров и собственные центры розничных продаж. При этом компания может создать уникальный стиль для арендных организаций, сообществ и корпоративного жилья. Одновременно Cavco предлагает страхование и разные варианты кредитования для покупателей жилья. Таким образом, Cavco продает комплексные услуги и непрерывно расширяет портфель решений, приобретая другие бизнесы в отрасли.


Прошлая и современная структура бизнеса, приобретения Cavco

За квартал, закончившийся 30 июня 2018 г. (Q1 2019 финансового года), компания Cavco Industries увеличила выручку на 19,14% год к году до $246,4 млн, прибыль составила $19,69 млн. Выручка компании устойчиво растет четыре года подряд и уже приблизилась к $1 млрд.

Во втором квартале, результаты которого были опубликованы 8 ноября, компания продемонстрировала рост выручки на 20,4% до $241,5 млн. Чистая прибыль составила $15,6 млн по сравнению с $6,2 млн годом ранее. За первые шесть месяцев финансового года выручка выросла на 19,8%, а чистая прибыль — на 97,2%.

Рост финансовых показателей произошел, несмотря на дополнительные расходы, понесенные страховым подразделением Cavco из-за урагана в Аризоне.

Таким образом, компания сохраняет позитивную динамику и у нее есть возможность для расширения продаж. Увеличение стоимости недвижимости и процентных ставок стимулирует спрос на доступное жилье в США. Оно востребовано миллениалами, многие из которых откладывают покупку недвижимости. Позитивным фоном для Cavco также являются укрепление экономики США, рост потребительского доверия, низкий уровень безработицы и создание новых рабочих мест в американской экономике.

На торгах 8 ноября ценная бумага CVCO стоила $214,68. Рыночная капитализация составила $1,92 млрд.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter