Прибыль софтверной компании Veeva растет быстрее выручки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль софтверной компании Veeva растет быстрее выручки

5 декабря 2018 Фридом Финанс
Софтверная компания Veeva Systems Inc. (VEEV, NYSE), которая разрабатывает программное обеспечение для фармацевтической сферы, сообщила о росте выручки и прибыли в третьем квартале выше собственных прогнозов. Важно, что компания быстро увеличивает прибыль, благодаря продаже услуг по подписке (SaaS) и выходу на новые рынки.

Выручка Veeva Systems в третьем квартале выросла на 27% год к году до $225 млн. При этом прибыль на акцию увеличилась на 80% год к году до $0,45. Свободный денежный поток достиг $37 млн, что на 19% больше $31 млн в третьем квартале 2017 г.
Veeva Systems продолжает расширять продажу подписки, что привело к увеличению валовой маржи до 84,3%.

В течение квартала Veeva Systems добавила несколько крупных клиентов своей облачной платформы Vault. Это важная новость, так как платформу Vault компания Veeva Systems разработала без помощи партнеров. В частности, подписку на облачный сервис Vault CTMS (Clinical Trial Master Systems) используют 20 крупнейших фармацевтических компаний мира. Новейшее коммерческое облачное предложение Veeva - хранилище данных Nitro с элементами искусственного интеллекта - привлекло четырех дополнительных пользователей.

Также Veeva Systems сообщила о расширении предложения за пределы сектора наук о жизни. Диверсификация клиентской базы привела к тому, что в списке подписчиков Veeva Systems появились 20 крупнейших мировых косметических компаний, которые подписали контракт на использование решений компании.
Менеджмент Veeva Systems пересматривает прогноз по выручке на четвертый квартал до $226,5 млн, прибыль не по GAAP составит $0,4 на акцию, что предполагает рост на 22% и 74% соответственно.
На торгах 4 декабря акция VEEV стоила $93.

Прибыль софтверной компании Veeva растет быстрее выручки

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter