Цены на нефть пробили новые минимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть пробили новые минимумы

18 декабря 2018 MarketWatch | Oil
Цены на сырую нефть упали до новых минимумов во вторник, что стало третьей подряд сессией снижения сырья, так как инвесторы продолжают испытывать замешательство в связи с признаками роста запасов в США. Январская поставка марки WTI упала на 91 цент или 1.8% до $48.97 за баррель. Если такая цена продержится до закрытия, это может указывать на новый минимум по контракту с 11 сентября 2017 года.

Февральская поставка Brent упала на $1 или 1.7% до $58.69 за баррель. Это указывает на минимальный уровень с конца сентября 2017 года. Brent финишировала в понедельник со снижением на 1.1% до $59.61 за баррель, что было минимальным уровнем с 30 ноября. Не принимая во внимание просадку в понедельник, данные Genscape показали рост запасов сырой нефти в хранилищах Кушинга на 630,000, что оказалось выше ожиданий аналитиков. По данным ежемесячного отчета по бурильной активности, EIA прогнозировали рост запасов на 134K в январе до 8.166 млн. баррелей в сутки.

Нефть также оказалась под давлением на фоне общего напряжения по отношению к более рисковым активам, включая акции и сырье. Все 3 основных индекса оказались в территории коррекции: промышленный индекс Доу-Джонса просел более чем на 500 пунктов, продолжив худшее начало декабря с 1980 года. Медвежий импульс давил на инвесторов в течение нескольких недель, и многие будут ждать окончания двухдневного заседания FOMC перед следующими шагами. Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки, хотя все громче звучат призывы к остановке на пути ужесточения монетарной политики, особенно с учетом высокой рыночной волатильности.

http://www.marketwatch.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter