RBC нашел хороший вариант сыграть на переговорах США-Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


RBC нашел хороший вариант сыграть на переговорах США-Китая

23 января 2019 Pro Finance Service

Близится развязка в торговом противостоянии двух стран: в марте либо усилится конфронтация, либо стороны смогут наступить на горло собственной гордости и уступить.

Лучший способ выстроить рыночную позицию, чтобы застраховать себя от возможного разрешения спора между США и Китаем — купить опционы на доллар/франк, написала глава отдела валютной стратегии RBC Эльза Лигнос в записке для клиентов банка.

Она рекомендует купить 3-месячный ATMS на USD/CHF.

По словам Лингос, лучше покупать 3-месячный опцион, чем на 6-недельный, поскольку плоская форма кривой волатильности и значительная разница в процентных ставках делают более длинный опцион ненамного дороже. Самый очевидный способ разыгрывать историю торговли — это пары

AUD/USD или AUD/JPY, но первая может двигаться по другим причинам, делая опцион бесполезным, в то время как вторая является дорогим и подвержена риску перемены настроений. С другой стороны, USD/CHF менее подвержен переменам общего настроения к риску, в то время как пара «чувствительна к ожиданиям ФРС и, скорее всего, вырастет на хороших новостях с переговоров США и Китая». «Этот выбор также означает меньшую премию, если переговоры ни к чему не приведут».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter