Банк: Внешний фон на начало последнего торгового дня недели умеренно позитивный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк: Внешний фон на начало последнего торгового дня недели умеренно позитивный

25 января 2019 Локо Банк Люшин Андрей
Внешний фон на начало последнего торгового дня недели умеренно позитивный. Стабильное поведение американских индексов на фоне неплохой отчётности и рост в Азии на фоне готовящейся встречи китайского вице-премьера с министром финансов США создают предпосылки для небольшого подъёма сегодня.
Доходность по американским UST-10 остаётся в районе 2,7%.
На товарных рынках картина неоднозначная. Нефть в плюсе, несмотря на подтверждение роста запасов по нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США, хотя добыча и не увеличилась. Драгметаллы в остаются боковике, промышленные металлы в небольшом плюсе, продовольствие без единой динамики. В целом промышленная группа товаров опирается на надежду успеха торговых переговоров на той неделе, хотя со стороны США заявления звучали достаточно жёсткие.
Среди макростатистики отметим сегодня индекс делового климата Германии, а также заказы на товары длительного пользования и продажи нового жилья в США. В вечернюю сессию поступит информация об активных буровых.
С февраля ЦБ РФ планирует начать компенсирующие прошлогоднюю паузу покупки валюты, поэтому спекулятивно целесообразно дополнительно увеличить длинные позиции в евро и долларе США против рубля.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter