Индекс Dow Jones подскочил более чем на 200 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Dow Jones подскочил более чем на 200 пунктов

13 февраля 2019 MarketWatch | Dow Jones (DJIA)
Американские акции показали уверенный рост во вторник утром после того, как законодатели достигли временного соглашения по предотвращению шатдауна и на фоне оптимизма вокруг торговой сделки между Китаем и США. Что показывали основные индексы? Промышленный индекс Доу Джонса вырос на 240 пунктов или 1% до 25,297, тогда как индекс S&P 500 прибавил 25 пунктов или 0.9% до 2,735. Индекс Nasdaq Composite подскочил на 81 пункт или 1.1% до 7,390.

Торговые переговоры в Пекине продолжались второй день, министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтизер должны прибыть в четверг для переговоров на более высоком уровне. 2 марта наступает дедлайн по перемирию в торговой войне между двумя крупнейшими экономиками мира. Тем временем, инвесторы переваривают новую серию корпоративной отчетности во вторник, тогда как данные за 4 квартал вступают в свою последнюю стадию.

Во вторник министерство труда США сообщило, что количество открытых вакансий в стране достигло 7.3 млн. в декабре. Доля американцев, оставивших рабочие места, оставалась устойчивой на уровне 2.3%. ФРС выпустит отчет по росту кредитования домохозяйств в 11 утра. Индекс Nikkei 225 вернулся после праздников со скачком на 2.6%, тогда как Shanghai Composite вырос на 0.6%. Индекс Stoxx Europe 600 также находится в положительной территории, тогда как британский FTSE 100 снижался. Сырая нефть росла вместе с золотом, тогда как индекс американского доллара несколько снижался против других основных валют.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter