Акции могут подскочить еще на 11% в случае заключения торговой сделки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции могут подскочить еще на 11% в случае заключения торговой сделки

21 февраля 2019 MarketWatch
Американские индексы акций могут показать впечатляющее ралли в 2019 году, частично за счет мягкой позиции ФРС, а также усиления оптимизма в отношении торговой сделки между Китаем и США, по итогам которой снизятся пошлины на импорт. Тем не менее, ралли индекса S&P 500 с начала года составило 10.9%, что заставило некоторых аналитиков считать, что рынок обладает потенциалом еще большего роста по мере приближения к торговой сделке, при условии, что она будет заключена в прицнипе.

Глава экономического отдела Renaissance Macro Research Нейл Дутта заявил в среду, что рынок обладает пространством для дальнейшего роста за счет восполнения потерянного за время американо-китайского торгового противостояния. “С января 2018 года, по нашим расчетам, торговая война стоила S&P 500 около 300 пунктов. Другими словами, если бы не все эти негативные новости вокруг торговых переговоров за последние 14 месяцев, S&P 500 был бы на 11% выше”.

“Тем не менее, с начала 2019 года торговля становилась все более существенным препятствием для роста акций. С начала года S&P 500 подскочил на 107 пунктов в дни с хорошими новостями, и хотя рынок растет, он все еще не вернулся к нейтральной позиции”, — заявил он. Исследование Dutta учитывает, что даже при условии успешных торговых переговоров, положительная реакция рынков может быть все же более приглушенной.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter