Геополитика США привела к росту цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Геополитика США привела к росту цен на нефть

27 февраля 2019 CCN | Oil
Дональд Трамп отправил в понедельник рынок нефти в штопор одним твитом, в котором написал, что цены на нефть слишком высоки, обвинив в этом ОПЕК. Неужели Трамп не знает, что цены на нефть образуются за счет спроса и предложения? Или он намеренно пытается снять с себя вину из-за разрушительного эмбарго против Венесуэлы? Как бы ни было, цены на нефть находится на максимуме за 3 месяца. “Цены на нефть слишком сильно выросли”, — заявил Трамп. Назвав ситуацию в мире “хрупкой”, предположив, что цены на нефть могут быть некой катастрофой, это очень паникерское поведение.

Чрезвычайно драматичный твит Трампа отлично сочетается с отчетом Goldman Sachs, где прогнозировалось, что Brent может вновь превысить $75 за баррель еще до конца года. Тем не менее, попытки навести на рынок панику из-за высоких цен, похоже на какой-то крик о внимании, что вполне вписывается в его телевизионный образ “жесткого глобального переговорщика”.

Цены на нефть определяются спросом и предложением. Они не могут быть “слишком высокими”, так как текущие цены действительно отражают спрос и предложение. В цене на нефть также заложено решение Обамы в 2016 году о размещении американских военных на территории Нигерии, что привело к разжиганию конфликтов на этой территории. Текущая цена на нефть также включает в себя последствия смены режима в Ливии в 2011 году при поддержке британских и французских сил. Цены на нефть также растут за счет геополитических интервенций уже самого нового президента Трампа. Что особенно примечательно, теперь Белый Дом блокирует поставки нефти из/в Венесуэлу с прошлого месяца, что также не может не оказывать влияния на котировки.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter