Британскую недвижимость распродают из-за страха перед обвалом цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британскую недвижимость распродают из-за страха перед обвалом цен

7 марта 2019 MarketWatch
Премьер-министр Британии Тереза Мэй сталкивается с перспективами нового оглушительного поражения по итогам парламентского голосования по сделке Brexit. Ожидается, что Мэй потеряет до 100 голосов, когда британские политики будут решать 12 марта, стоит ли им принимать условия выхода из блока на ее условиях.

Эта ситуация открывает для британских парламентариев возможность выйти из ЕС без сделки по итогам голосования 13 марта, либо же отсрочить голосование по Brexit до 14 марта. Тем не менее, голосования могут быть отложены, если Мэй в третий раз решит попробовать провести сделку через парламент. В данный момент Британия наметила выход из ЕС со сделкой или без уже 29 марта.

Главный представитель Мэй в Брюсселе — Олли Роббинс предпримет сегодня последнюю попытку выйти из тупика. Фунт демонстрировал негативную динамику на фоне сохраняющейся неопределенности, упав с $1.31767 до $1.31568 перед частичным восстановлением потерянного и торгуясь на $1.31700. Инвесторы продают свои активы в британской недвижимости даже более быстрыми темпами, нежели это происходило после голосования по выходу из состава ЕС. Растут опасения, что Brexit может спровоцировать обвал цен на недвижимость.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter