Станислав Клещёв, Негативные настроения сохраняются. Рынок может просесть еще на 1-3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Негативные настроения сохраняются. Рынок может просесть еще на 1-3%

Вчера на американском фондовом рынке мы наблюдали активизацию продаж, спровоцированную падением индекса S&P500 ниже своих ноябрьских минимумов. Добавлением к этому негативному техническому моменту стали новости по компаниям финансового сектора - гигантские убытки и вызванная этим срочная помощь государства AIG, а также необходимость привлечения почти $18 млрд банком HSBC
3 марта 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Вчера на американском фондовом рынке мы наблюдали активизацию продаж, спровоцированную падением индекса S&P500 ниже своих ноябрьских минимумов. Добавлением к этому негативному техническому моменту стали новости по компаниям финансового сектора - гигантские убытки и вызванная этим срочная помощь государства AIG, а также необходимость привлечения почти $18 млрд банком HSBC.

Кроме того, вслед за падением на фондовых рынках /основные индексы Европы и США потеряли около 5%/ продолжилось нисходящее движение и на сырьевых площадках. Нефть обвалилась в цене более чем на 8%. Таким образом, весь недельный рост цен на "черное золото" был ликвидирован по итогам всего лишь одной торговой сессии. И это является крайне негативным сигналом для российского как фондового рынка, на половину состоящего из компаний ТЭК.

Сегодня, по всей видимости, негативные тенденции будут продолжены, вместе с тем, нельзя исключать активизации покупателей в отдельных бумагах, как это было вчера под закрытие торгов в обыкновенных и привилегированных акциях Сбербанка (SBER)

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter