60% пользователей боятся Bitcoin (BTC) транзакций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


60% пользователей боятся Bitcoin (BTC) транзакций

12 марта 2019 CCN | Bitcoin (BTC|USD)
Основа работы криптовалют базируется на простом принципе: биткоину и другим крипто активам, чтобы быть успешными, необходимо быть настолько простыми в использовании, насколько это возможно. Экосистема предоставляет пользователям и продавцам отличные возможности для взаимодействия. В интервью CCN, основатель Foundation for Interwallet Operability Дэвил Голд, рассказал о проведенном исследовании на тему удобства использования крипто активов. Полученные результаты подталкивают Голда и далее работать над своей миссией, так как даже после существенного потраченного времени в этой сфере, он признает, что удобство использования по-прежнему весьма далеко от совершества.

На самом деле, 60% новых пользователей не смогли ответить на вопрос о простоте использования как “очень удобно”, когда у них спросили о том, как они видят процесс отправки крипто платежей. Количество опытных пользователей, которые считают, что этот процесс “очень удобный” весьма незначительное по сравнению с теми, кто отвечал “осторожно оптимистично”. Нужно отметить, что так ответили 79% пользователей, которые удерживали крипто активы менее 3 лет.

FIO разделили данные на 2 группы: люди, которые удерживали крипто валюту более 3 лет, и тех, кто продавал раньше. Первоначально, исследование фокусировалось на людях, у которых было некоторое количество криптовалюты в 2018 году, когда биткоину почти исполнилось 10 лет. Почти три четверти респондентов (73%) сделали хотя бы одну транзакцию в течение 2018 года.

Было опрошено более двухсот человек. Данные заставляют задуматься. Голд заявил в интервью CCN: “Существует целый ряд проблем с удобством использования криптовалют, которые просто необходимо улучшать, если есть намерение повысить потенциал использования криптовалют до уровней, которые сейчас требуются в глобальном интернете”.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter