Эра больших слияний. Зачем объединяются российские торговые сети » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эра больших слияний. Зачем объединяются российские торговые сети

7 мая 2019 РБК Quote | Лента Лтд. | X5 Retail Group
Российский ретейл вступил в новую фазу. Перемены затронули прежде всего бюджетный сегмент: некоторые сети решили объединиться, другие сменили собственника. Эксперты рассказали, что происходит с торговлей в России

В российской торговле началась новая стадия. После бурного роста последних лет ретейл вступил в фазу зрелости. Теперь «Дикси», «Бристоль» и «Красное & Белое» формируют единую сеть, «Почта России» говорит о планах открыть в своих отделения магазины с фиксированной ценой, а «Магнит» с «Лентой» переживают смену собственников.

В эфире РБК-ТВ профильные эксперты оценили, что происходит с российской торговлей и обратили внимание на не самые очевидные тренды в сегменте ретейла.

Вместе с демографическими и экономическими факторами изменилось поведение покупателей. Современные клиенты торговых сетей делают выбор по другим критериям, нежели 15 лет назад — и не все компании оказались к этому готовы. За последнее время обанкротиились несколько заметных торговых сетей в разных регионах. При этом ситуацией воспользовались игроки нового поколения — прежде всего, интернет-магазины.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter