Покупаем акции компаний с малой капитализацией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупаем акции компаний с малой капитализацией

23 мая 2019 investing.com | Russell 2000
Похоже, существует загадочное противоречие между рыночными настроениями и динамикой цен. Если верить новостным заголовкам, то торговый конфликт между США и Китаем в первую очередь угрожает фондовому рынку, но акции компаний с малой капитализацией продолжили лидировать, а крупные компании – отставать от рынка, хотя все говорило о готовящемся подписании торгового соглашения.

Однако если причиной беспокойства инвесторов были именно тарифы, то структура рынка оказалась перевернута вверх ногами. Рост акций международных компаний действительно под угрозой, поскольку в своем росте они полагаются на экспорт. В то же время, мелкие компании ориентированы на внутренний рынок.

Мы также выдвигали предположение о том, что реальной причиной может быть укрепление доллара, так как малые компании торговались лучше рынка как на фоне улучшения, так и ухудшения отношений между США и Китаем.

Покупаем акции компаний с малой капитализацией


С начала года индекс Russell 2000 вырос на 14,5%, тогда как Dow отстает с приростом всего на 11%, продемонстрировав худшую динамику среди ведущих индексов США. Russell 2000 торгуется в рамках шаблона H&S, пробой которой, вероятно, спровоцирует новый виток роста.

Формирование «золотого креста» (когда 50 DMA пересекла вверх 200 DMA впервые с декабрьского обвала) укрепляет перспективы возобновления движения в рамках восходящего тренда.

Обратите внимание: шаблон будет завершен только после пробоя вверх отметки 1630 (полученной путем продления линии «шеи»), что потребует роста на 5% выше текущей цены. На данный момент цены нашли поддержку на 50 DMA, но они оказались в ловушке внутри вымпела, так как силы "быков" и "медведей" равны. При этом верхняя граница охраняется 200 DMA, потенциально формируя сценарий пробоя вымпела вниз.

Если это произойдет, цены пробьют дно восходящего канала, что потенциально превратит ценовую динамику торгового диапазона с 25 февраля в шаблон двойной вершины (если цены упадут ниже минимума 25 марта), увеличивая вероятность обвала.

Торговые стратегии
Консервативные трейдеры должны дождаться пробоя вверх и завершения модели H&S. Линия шеи направлена вверх, что заставляет цену гнаться за ней. Осторожные трейдеры воспользуются консервативными фильтрами (пробой как минимум на 3% и торги выше пробитой отметки на протяжении как минимум 3 дней), чтобы избежать ловушки. Затем следует дождаться отката и повторно протестировать целостность шаблона, при этом хотя бы одна длинная зеленая свеча должна перекрыть красную или маленькую свечу любого цвета.

Умеренные трейдеры могут подождать закрытия выше 200 DMA и воспользоваться фильтром, соответствующим их склонности к риску.

Агрессивные трейдеры могут купить уже сейчас, или дождаться отката и выкупить на минимумах, которые будут ближе к уровню поддержки канала, рассчитывая на новый виток роста в направлении уровня «шеи».

Пример позиции

Вход: 1520
Стоп-лосс: 1490 (ниже минимума от 25 марта).
Риск: 30 пунктов
Таргет: 1610 (выше вершины восходящего канала и уровня «шеи» шаблона H&S).
Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter