Серебряные спекулянты говорят, что пора покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебряные спекулянты говорят, что пора покупать

29 мая 2019 DollarCollapse.com | Gold (XAU/USD) Рубино Джон
Рынок золотых фьючерсов сделал большой шаг в бычьем, или по крайней мере в нейтральном направлении за последнюю неделю. Спекулянты (которые обычно ошибаются на крутых поворотах) сократили свои огромные длинные позиции, тогда как коммерческие трейдеры (которые обычно правы на крутых поворотах) сократили свои нетто короткие позиции.

Серебряные спекулянты говорят, что пора покупать


Это прогресс, но спекулянты все еще остаются длинными, а коммерсанты – короткими. Суть: подождите несколько недель для лучшей точки входа в 2019 году.

Но вот с серебром история куда интересней. На этом рынке спекулянты теперь занимают агрессивно короткую позицию:



Вот те же данные в графической форме, где серебряные спекулянты представлены серыми колонками.



Обратите внимание на то, что в сентябре 2018, или в последний раз, когда спекулянты были сравнительно нетто короткими (на картинке – серые столбцы ниже разделительной линии на графике), серебро формировало дно, за которым последовал отличный период рост до февраля 2019 года.



Такое расхождение между золотом (сиди и жди) и серебром (начинай покупать сейчас) подтверждается отношением золото/серебро, находящемся на многолетних максимумах, что означает недооценку серебра относительно золота. Предыдущие зубцы этого отношения предваряли бычьи рынки, в которых серебро показывало лучшие результаты, чем золото.



http://dollarcollapse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter