Возможно сохранение спроса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможно сохранение спроса

4 июня 2019 ОЛМА Старцев Антон
В понедельник был обновлен годовой максимум по индексу РТС, а также исторический максимум по индексу Мосбиржи. Основной вклад в подъем по российским фондовым индексам внес "Газпром" (GAZP), акции которого подорожали на 9,5% - трейдеры восприимчивы к любому поводу для покупок бумаг газового концерна, на этот раз таким поводом стали слухи, не получившие официального подтверждения, о возможных изменениях в составе топ-менеджмента. Вслед за "Газпромом" спрос распространяется и на другие высоколиквидные бумаги. Так, "Аэрофлот" (AFLT) подорожал на 3,2%, "Магнит" (MGNT) – на 3,0%, Сбербанк (SBER) –на 2,9%, "Полюс" (PLZL) – на 1,4%, "Роснефть" (ROSN) и АФК "Система" (AFKS) – на 1,4%.

Возможно сохранение спроса


Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции ОР (OBUV) подорожали на 4,0%, "Ярославнефтеоргсинтеза" (JNOS) – на 3,3%, "Рязаньэнергосбыта" (RZSB) – на 2,8%.

Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно, фьючерсы на индексы США торгуются немногим выше уровней закрытия, зафиксированных в понедельник. Европейские индексы закрылись в умеренном плюсе, по азиатским продолжается коррекция вниз.

Сегодня в начале торгов возможно сохранение спроса: глобальные инвесторы, судя по динамике фондового индекса MSCI EM, уже считают продажи на развивающихся рынках избыточными. Вместе с тем, фактор торговых войн остается сдерживающим для спроса на риск, оставляя в силе сомнения в устойчивости роста на мировых рынках акций. На валютном рынке в краткосрочной перспективе возможна консолидация вблизи отметки 65,5 по паре доллар/рубль.

http://www.olma.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter