Акции Apple, Facebook и Alphabet одновременно ушли вниз. В чем причина? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple, Facebook и Alphabet одновременно ушли вниз. В чем причина?

4 июня 2019 РБК | РБК Quote Погорельский Антон
Apple, Alphabet, Facebook и Amazon оказались в центре расследования. Интернет-гигантов подозревают в нарушении антимонопольных норм Соединенных Штатов. Инвесторы начали продавать акции

По итогам торгов в понедельник, 3 июня, высокотехнологичный индекс NASDAQ 100 упал на 2%. Причиной снижения оказалось единовременное удешевление множества хай-тек-компаний из США. В один день вниз ушли котировки Apple, Facebook, Amazon, Google и других игроков интернет-сектора.

Причиной обвала стала новость о возможном расследовании работы этих компаний со стороны антимонопольных органов. Сильнее всего отреагировали ценные бумаги Alphabet — материнской структуры для Google. Котировки этой компании потеряли 6,1%. Снижение Facebook и Amazon было не столь сильным, но все равно превысило 3%. Подробнее о том, почему это произошло, смотрите на видео:

Ценные бумаги хай-тек-компаний особенно популярны среди хедж-фондов, пишет The Wall Street Journal. Такие фонды активно скупают акции эмитентов из списка NASDAQ 100, так как на протяжении последних лет именно высокотехнологичный сектор демонстрировал уверенный рост.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter