«Путь хеджера. Заработай или умри» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Путь хеджера. Заработай или умри»

6 июня 2019 Открытие
Бартон Биггс
Оригинальное название: A Hedge Fund Tale of Reach and Grasp: Or What’s a Heaven For
Автор: Бартон Биггс
Первая публикация: 2010 г.

Бартон Биггс родился в 1932 году в Нью-Йорке. Его отец отвечал за управление инвестициями в Bank of New York, и именно он привил мальчику интерес к сфере финансового планирования. Биггс получил профильное образование в Йельском университете, а затем в Школе бизнеса Леонардо Н. Штерна. В 1975 году основал аналитическое агентство Morgan Stanley Investment Management. Известен как профессиональный инвестор, основными концепциями которого пользуется и современное поколение трейдеров.

Бартон Биггс оставил после себя обширную библиографию, в которую входят оригинальные образцы научно-популярной экономической литературы. К наиболее востребованным книгам можно отнести «Путь хеджера». В ней автор касается ряда проблемных вопросов, с которыми могут столкнуться не только профессиональные инвесторы, но и рядовые вкладчики.

Инвестиционный менеджмент — особенности характера и психологических установок, которые необходимы для достижения успешного результата.

Когда и где — возможности и методы, которыми следует руководствоваться при выборе объекта инвестирования.

Стресс — влияние инвестиционной деятельности на личную жизнь.

В своей книге Бартон Биггс выводит в главные роли персонажа, который изо всех сил стремится к достижению богатства и не сразу замечает, что рост его благосостояния приводит к финансовому краху других. Автор не прогадал, сделав упор на художественный стиль изложения. Смешивая в равной пропорции реальные факты и придуманные ситуации, он добился широкого отклика от придирчивой читательской аудитории. В перспективе это позволило книге стать бестселлером в своём жанре и занять полагающееся место в библиотеках как опытных финансистов, так и представителей других специальностей, заинтересовавшихся работой фондовых рынков.

Цитаты из книги «Путь хеджера. Заработай или умри»

Если нам обоим повезёт, к тому времени, когда отсюда выберемся, мы не станем повреждённым, побитым, подержанным товаром.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Это современная трагедия хедж-фондов — история о том, что происходит, когда хороший человек стремится выйти за пределы возможного.

— Извини, но у меня, как всегда, много домашних заданий, — ответил он.
— Я по тебе соскучилась! — сказала она.
— Мой учебник по бухгалтерскому делу соскучился по мне ещё больше.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter