Транснефть активно растет на комментариях о дивидендах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Транснефть активно растет на комментариях о дивидендах

11 июня 2019 БКС Экспресс
Менеджмент Транснефти ожидает дивидендные выплаты по итогам 2018 г. на уровне 10 400 руб. на одну акцию, заявил в ходе телефонной конференции для инвесторов вице-президент компании Рашид Шарипов.
«Мы ожидаем уровень дивидендов в расчёте на акцию порядка 10 400 рублей, что будет соответствовать 50% нормализованной чистой прибыли за 2018 год», – сообщил топ-менеджер Транснефти.

На этой новости акции Транснефти вернулись к дневному максимуму, прибавляя сейчас 3% около уровня 165 000 руб. Ожидаемая дивидендная доходность при текущих котировках может составить 6,3%.

Отвечая на вопрос о возможном изменении дивидендной политики «Транснефти», Шарипов отметил: «Мы знаем о том, что ряд компаний изменили свою дивидендную политику и указали там цифру 50%. Мы сейчас изучаем опыт лучших российских компаний. Я думаю, что в ближайшее время сможем дать более конкретный ответ».

В последнее время существовала некоторая неопределенность с дивидендами Транснефти из-за инцидента с загрязненной нефтью, поставляемой через нефтепровод «Дружба». Компенсировать вызванный этим ущерб будет «Транснефть». Однако в начале июня вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий ТЭК, заявлял, что данная ситуация не должна влиять на дивиденды компании за прошлый год.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter