ETF золотодобывающих компаний копит силы для реванша » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF золотодобывающих компаний копит силы для реванша

20 июня 2019 etfunds.ru | Market Vectors Gold Miners ETF (GDX)

Золото продолжает копить энергию для мощного прорыва. Несмотря на слабые сезонные факторы в начале лета, акции золотодобытчиков растут вместе с золотом и приближаются к уровню значительного прорывы по графику GDX выше - $25.

За последние несколько недель акции золотодобывающих компаний сильно выросли, приближаясь к этому уровню. Трейдеры начали возвращаться в этот небольшой сектор, когда золото отскочило выше психологически важной линии в $1300. Несмотря на то, что такая сила в начале лета нетипична, технические данные, настроения и фундаментальные факторы золотодобытчиков поддерживают дальнейшее движение вверх. Акции золота должны начать возврат к гораздо более высоким уровням цен, полагают аналитики Zeall.com.

Трейдеры обычно отслеживают состояние золотых акций с помощью самого популярного биржевого фонда этого сектора, VanEck Vectors Gold Miners ETF (GDX). Запущенный в мае 2006 г, это был первый ETF акций золотодобывающих компаний. Это большое преимущество первопроходца помогло продвинуть GDX к доминированию в секторе. Его чистые активы в размере $9,7 млрд. в 46,5 раза выше по сравнению со следующим крупнейшим ETF больших золотодобытчиков. GDX является флагманом сектора.

Большой всплеск последних нескольких недель - это просто часть набирающего силу роста, зародившегося в глубоком отчаянии в начале сентября. Рекордные короткие продажи золотых фьючерсов опустили металл до 19,3-месячных минимумов. Это спровоцировало каскадные продажи стоп-лоссов в золотых акциях, уродливую принудительную капитуляцию, которая раздавила GDX до минимумов за 2,6 года. (В сентябре 2018 г. он достиг многолетнего минимума в $17,9, а вчера, 19 июня, его цена достигла $24 - прим. etfunds.ru)

Происходящее является нормальным возвратом цены к среднему значению. Восстановление акций золота после этих аномальных экстремальных минимумов уже прошло множество бычьих технических уровней. Серия более высоких минимумов и максимумов GDX продемонстрировала хороший восходящий тренд. Этот лидирующий сектор продемонстрировал значительный тройной прорыв, преодолев три ключевые зоны сопротивления, в том числе 200- дневную скользящую среднюю. Мощный сигнал на покупку "Золотого Креста" вспыхнул, когда 50-дневная линия GDX поднялась над 200-дневной, считают аналитики Zeall.

На протяжении большей части нескольких лет уровень GDX $ 25 был неприступен. При его падении цена может пойти гораздо выше. Ближе к концу последнего цикличного бычьего рынка ETF достиг максимума в $66,63 в сентябре 2011 г. В $25 нет ничего волшебного. И это совсем не далеко.

Так же, как и уровень в $25 у GDX c декабря 2015 г. таким важным рубежом для золота является уровень около $1350. Он пал на прошлой неделе и сейчас золото стоит $1350. Ослабление общих фондовых рынков должно создать необходимый спрос на золото.
Золото и акции сектора могут расти в начале лета, если неожиданный спрос материализуется, но обычно летом не сезон для золота Будет ли лето 2019 г. исключением?

Какими бы ни были сроки, фундаментальные показатели золотодобытчиков остаются сильными и бычьими и поддерживая гораздо более высокие цены акции.Нет никаких сомнений в том, что они могут торговаться выше уровня GDX $ 25.

Цена золото составляло в среднем $1303 в 1 кв., когда основные золотодобытчики добывали его по $893. Это означает, что они зарабатывали $410 за унцию. Как показывают AISC золотодобытчиков GDX, затраты на добычу золота в основном фиксированы от квартала к кварталу и не следуют за ростом золота.

Технические данные, настроения и фундаментальные данные по золоту допускают более высокие цены в будущем.Неизбежно приближающийся крупный прорыв бычьего рынка золота действительно зажжет огонь под акциями золота. Чем выше поднимается золото, тем больше инвесторов и спекулянтов захочет владеть им и добывающими компаниями.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter