Почему Electronic Arts получила позитивную рекомендацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему Electronic Arts получила позитивную рекомендацию

25 июня 2019 Фридом Финанс | Electronic Arts

Акции производителя игр Electronic Arts Inc. (EA, NASDAQ) подорожали на 3,85%, до $99, на торгах 24 июня. Причиной стал позитивный комментарий аналитиков исследовательской фирмы Stephens, которые ожидают рост пользовательской аудитории и выручки Electronic Arts.

Почему Electronic Arts получила позитивную рекомендацию


Позитивный прогноз Stephens основан на высоких ожиданиях от нового игрового бренда Electronic Arts — игры Apex Legends в популярном жанре «королевская битва». Ранее Ffin.ru рассказывал об этом проекте и жанре в целом.

Первый сезон Apex Legends был запущен в феврале 2019 г. и привлек много игроков, превзойдя основного конкурента, игру Fortnite. Второй сезон виртуальных боев Apex Legends стартует 2 июля. В Stephens не уверены, что Apex Legends по количеству игроков сможет опередить Fortnite и во втором сезоне. В то же время, аудитория Fortnite больше не растет взрывными темпами, и Apex Legends может выиграть за счет новизны.

Бычий сценарий Stephens предполагает, что второй сезон Apex Legends принесет компании Electronic Arts выручку в $150 млн и придаст импульс котировкам EA. На этом фоне аналитики Stephens назвали акции EA «лучшей идеей» для покупки.

Кроме того, в Stephens сохраняют позитивный прогноз по акциям еще одной крупной компании — разработчика и дистрибьютора компьютерных игр: Take-Two Interactive Software Inc. (TTWO, NASDAQ). Эта компания также имеет возможность для расширения продаж за счет популярных франшиз. Тем не менее, в настоящее время у Electronic Arts более удачный момент для входа, по мнению Stephens.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter