Стивен Мнучин: торговая сделка с Китаем готова на 90% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стивен Мнучин: торговая сделка с Китаем готова на 90%

26 июня 2019 БКС Экспресс
Министр финансов США Стивен Мнучин в интервью телеканалу CNBC заявил, что торговая сделка между США и Китаем практически готова.

«Торговая сделка с Китаем готова на 90%, и я думаю, что мы находимся на пути к ее заключению», – сообщил он.

Он также добавил, что уверен в достижении компромисса между Дональдом Трампом и Си Цзиньпином в торговых переговорах на предстоящей встрече G-20 в эти выходные.

«Мы бы хотели услышать от китайской стороны о готовности вернуться к столу переговоров, потому что на мой взгляд и их экономика, и экономика США только выиграют от сбалансированных торговых отношений и выстроенных на этой основе дальнейших коммуникаций», – сказал Мнучин.

Президент Трамп встречается с китайским коллегой Си Цзиньпином в субботу на саммите G-20 в Осаке. Итоги встречи могут иметь решающее значение для мировой экономики и финансовых рынков, которые были подорваны 18-месячной торговой напряженностью между экономическими гигантами и введением тарифных ограничений во внешней торговле между странами.

Мнучин надеется, что к концу года удастся заключить сделку, отметив при этом, что для этого «должны быть предприняты правильные усилия».

Фьючерс на S&P 500 позитивно отреагировал на заявления Министра финансов и на 12:50 МСК прибавляет 0,5%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter