GLD: почему ETF на золото будет все больше востребован инвесторами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GLD: почему ETF на золото будет все больше востребован инвесторами

28 июня 2019 etfunds.ru | ETF SPDR Gold Trust
По мере того, как экономические условия в США и во всем мире продолжают ухудшаться, некоторые из лучших ETF, такие как SPDR Gold Trust ETF (GLD), становятся все более важными активами для диверсифицированного портфеля.

В первой половине 2019 года инвесторы были вознаграждены за принятие рыночного риска. Но вторая половина может быть совсем другой историей, пишет investorplace.com.

Почему GLD входит в число лучших ETF

Если GLD - не лучший ETF 2019 г., то он, безусловно, станет одним из лучших активов диверсифицированного портфеля в году. Поскольку движение цен на слитки золота имеет низкую корреляцию с широкими индексами фондового рынка, такими как индекс S & P 500, золотые ETF, которые пассивно отслеживают драгоценный металл, являются отличными инструментами хеджирования. Когда цены на акции падают, цены на золото обычно растут. Но факторы, влияющие на цену золота, не так просты.

Вот ключевые факторы, которые влияют на цену золота и как они поддерживают GLD в 2019 году:

Денежно-кредитная политика и ФРС говорят: поскольку Федеральная резервная система все больше использует мягкую риторику, инвесторы все активнее переходят в защитные активы, такие как золото и облигации. Хотя намеки ФРС на более низкие ставки помогают поддерживать цены на акции в реальном времени, основным показателем является ослабление экономики, что указывает на большую поддержку для золота и облигаций в ближайшие месяцы.

Экономика: Говоря о ФРС и процентных ставках, 10-летняя доходность упала ниже 2% впервые за три года, что указывает на то, что рынок облигаций начал расти в условиях рецессии в США. Торговая война с Китаем также продолжает оказывать понижательное давление на ВВП, поставив больший вопросительный знак в отношении экономики США.

Неопределенность. Возможно, главным врагом цен на акции является неопределенность, обусловленная ли она будущим направлением экономики или геополитикой, которая в последнее время усилилась из-за обострения напряженности в отношениях между США и Ираном. Когда инвесторы не уверены, они склонны перекладываться из рискованных активов в безопасные, такие как золото и облигации.

Поскольку 2 кв. 2019 г. приближался к концу, цены на акции достигли небывалых максимумов, даже когда цены на золото и облигации поднялись до многолетних максимумов. В переводе фондовые инвесторы делают ставку на более сильную экономику, в то время как рынки золота и облигаций указывают на слабость. Только время покажет, какой аргумент победит.

Во 2 кв. 2019 г. золото набирает обороты, так GLD вырос на 9%, а SPDR S&P 500 ETF (SPY) вырос на 3% за квартал, заканчивая последней неделей июня.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter