Обновления для Apex Legends от EA не убедили инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обновления для Apex Legends от EA не убедили инвесторов

9 июля 2019 Bloomberg | Electronic Arts
Компания Electronic Arts, разработчик компьютерной игры Apex Legends, конкурирующей с культовой Fortnite, выпустила ожидаемое рынком обновление, но оно не впечатлило инвесторов.

Apex Legends, бесплатная игра в стиле Battle Royale, которая насчитывает более 50 млн игроков на Xbox One, PlayStation 4 и ПК, во вторник представила свой второй сезон с изменениями в картах, персонажах и вооружении.

Акции EA упали на 5,6% в ходе пятничных торгов до минимального уровня за последние пять месяцев. Опасения инвесторов связаны с пока нереализованной потенциальной возможностью Apex Legends конкурировать с Fortnite, игрой Battle Royale от Epic Games, которая насчитывает почти 250 млн пользователей в мире. Акции EA были худшей бумагой на торгах S&P 500 в пятницу.

По информации Bloomberg, на Reddit появилось видео, в котором обнаружены недостатки недавно выпущенного обновления.

В такие игры, как Fortnite и Apex Legends, можно играть бесплатно, но для геймеров есть возможность зарабатывать, продавая дополнительные игровые возможности, такие как скины персонажей и оружия.

Обновление второго сезона вызывало повышенный интерес геймеров и аналитиков. Аналитик Bank of Montreal Джеррик Л. Джонсон 2 июля повысил свою оценку акций EA с 116 долларов до 130 долларов на основе положительных отзывов о предварительных просмотрах обновлений второго сезона.

В текущем году стоимость EA выросла на 16,5%.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter