Алексей, Разкевич, Утренний фон позитивен для российского рынка, открытие торгов ожидается с "гэпом" вверх около 0,8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей, Разкевич, Утренний фон позитивен для российского рынка, открытие торгов ожидается с "гэпом" вверх около 0,8%

Вчера на российском фондовом рынке торги начались на положительном фоне. Однако позитива хватило лишь на формирование гэпа в 0.9% по индексу ММВБ и первые полчаса роста, остаток же дня большинство "голубых фишек" проседали. Сильнее всего снижались предприятия нефтегазовой и промышленной отраслей, немного сильнее рынка выглядели "телекомы"
19 марта 2009 General Financial Company
Доброе утро!

Вчера на российском фондовом рынке торги начались на положительном фоне. Однако позитива хватило лишь на формирование гэпа в 0.9% по индексу ММВБ и первые полчаса роста, остаток же дня большинство "голубых фишек" проседали. Сильнее всего снижались предприятия нефтегазовой и промышленной отраслей, немного сильнее рынка выглядели "телекомы".

Коррекция проходила на фоне отрицательной динамики европейских индексов и американских фьючерсов, а также заметной просадки нефти.
Кроме того, на рынок давила выходившая статистика: запасы нефти в США выросли больше ожиданий на 2%. Среди других новостей следует отметить рост американского ИПЦ в феврале на 0.4%.

Сегодня внимание инвесторов будет приковано к выходящей информации о количестве обращений за пособиями по безработице в США за неделю, а также публикации американского индекса опережающих индикаторов за февраль.

Утренний фон мы оцениваем как позитивный и ожидаем открытия с "гэпом" вверх около 0,8%. Наша рекомендация об осуществлении продаж при прорыве вниз верхней границы незакрытого гэпа от 13 числа остается в силе.

Желаем успешных инвестиций!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter