TLT: инвесторы не верят, что Пауэлл остановится и покупают treasuries » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TLT: инвесторы не верят, что Пауэлл остановится и покупают treasuries

2 августа 2019 etfunds.ru | US Treasuries (TLT)
Инвесторы ETF с фиксированным доходом возвращаются к казначейским облигациям и связанным с ними биржевым фондам, при этом цены казначейства растут, несмотря на то, что Федеральная резервная система указывает только на одну корректировку ставки.

ETF долгосрочных казначейских облигаций набирают популярность среди инвесторов с фиксированным доходом. По данным ETFdb, iShares 20+ Year Treasury Bond ETF (TLT) привлек $829 млн за последнюю неделю, доведя чистый приток до $4,9 млрд в этом году.

TLT также вырос на 1,8% в четверг после роста на 0,8% на предыдущей сессии.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл удивил рынки, не обещая дальнейшее снижение процентных ставок, заняв менее либеральную позицию, чем ожидалось в среду.

Тем не менее, идея постоянно низкой инфляции может вынудить ФРС еще больше ослабить свою денежно-кредитную политику, стимулируя рост рынка облигаций и резко снизив доходность облигаций, а доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций сейчас составляет 1,89%.

Последствия для рынка облигаций

Рынок облигаций в основном подразумевает, что ФРС может занять неправильную позицию, не идя на длительный цикл снижения ставок. Заглядывая в будущее, трейдеры опционов делают ставки с вероятностью 64%, что ФРС может снизить процентные ставки на предстоящем сентябрьском заседании.

"Рынок уже начал говорить: Мы не верим, что все будет прекрасно, если это будет только снижение на 25 базисных пунктов, - сказал CNBC Джон Бриггс, глава стратегии NatWest Markets. - Следите за этим с более слабым, чем ожидалось, ISM, и он только набирает обороты от идеи, что Пауэллу все равно придется ослабить (политику)".

"Если мы получим слабые данные по рынку труда зарплат, рынок может просто убить его [Пауэлла]", - добавил Бриггс.

Инвесторы в облигации также испытывали наибольший энтузиазм по поводу долгосрочных гособлигации США с конца мая в преддверии заседания Федерального резерва, сообщает Reuters.

Согласно еженедельному опросу JP Morgan, доля инвесторов, которые держали "длинные" позиции или казначейские облигации с более длительным сроком погашения, чем показатели их портфеля, превысила инвесторов с "короткими" позициями или имели меньше долговременных выпусков государственного долга, чем их ориентиры, на 13 процентных пунктов. Результатом стал самый высокий уровень чистых длинных позиций с 28 мая, отмечает etftrends.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter