Поставщик инструментов для диагностики Quidel увеличивает выручку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик инструментов для диагностики Quidel увеличивает выручку

18 августа 2019 Фридом Финанс

Компания — производитель принадлежностей для медицинской диагностики Quidel Corporation (QDEL, NASDAQ) опубликовала отчет за второй квартал 2019 г. Компания улучшает финансовые показатели благодаря устойчивому росту спроса на коммерчески эффективную диагностику.

Quidel производит широкий спектр тестов, реагентов, устройств и других изделий для диагностики вирусных и бактериальных инфекций, аутоиммунных заболеваний, выявления маркеров воспалений. Также компания производит бактериальные культуры, осуществляет исследования в области диагностики онкологических заболеваний, диабета и т. д. Одним из востребованных решений от Quidel является устройство Triage для быстрого обнаружения запрещенных веществ в организме пациентов.

В прошедшем квартале выручка Quidel выросла на 5% год к году до $108,3 млн. Выручка в перспективном сегменте молекулярной диагностики увеличилась на 7% до $4,2 млн, причем продажи диагностической системы Solana выросли на 26%. Прибыль GAAP составила $0,03 на разбавленную акциию, тогда как годом ранее был убыток $0,08.

В целом, во втором квартале продажи выросли во всех ключевых сегментах бизнеса Quidel. Наибольший рост показал сегмент вирусологии и специальных решений, выручка в котором выросла на 13% до $14,3 млн.

По заявлению руководства Quidel, за квартал компания достигла значительного прогресса во многих программах по разработке новых решений. Это означает, что в течение следующих нескольких кварталов компания может вывести на рынок новые продукты, способные обеспечить рост продаж и устойчивую выручку в будущем.

Инвесторы восприняли отчет позитивно, и акция QDEL подорожала до $64,17 на торгах 14 августа. Рыночная капитализация составила $2,43 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter