Аналитики банка отмечают, что евро снизился против доллара США в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что евро снизился против доллара США в понедельник

Аналитики банка отмечают, что евро снизился против доллара США в понедельник, в то время как котировки американских акций упали на фоне возобновившихся опасений относительно автопромышленного и финансового секторов
31 марта 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что евро снизился против доллара США в понедельник, в то время как котировки американских акций упали на фоне возобновившихся опасений относительно автопромышленного и финансового секторов. Администрация Обамы дала понять, что наилучшим выходом для General Motors Corp. и Chrysler LLC может стать банкротство. В то же время министр финансов США Тимоти Гейтнер просигнализировал о том, что некоторым банкам может понадобиться дополнительная помощь правительства. Склонность инвесторов к риску на валютном рынке также упала в преддверии запланированных на четверг саммита Большой двадцатки и заседания Европейского центрального банка /ЕЦБ/.



Трейдеры ждут результата этих мероприятий. Евро продавался наиболее активно среди десяти основных валют, о чем свидетельствуют данные Bank of New York Mellon. Пара евро/доллар упала к минимуму за полторы недели на отметке 1,3113. Утечка чернового варианта коммюнике Большой двадцатки указывает на то, что на саммите 2 апреля не будет принято новых скоординированных мер по стимулированию мировой экономики. Это, по мнению аналитиков банка, является причиной для опасений относительно евро, так как денежные власти еврозоны проявляют нежелание действовать аналогично властям США. Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише в понедельник выступил перед Европарламентом.



Он заявил, что экономика еврозоны ослабла с января и что существует /высокая степень неопределенности/ относительно ее перспектив. Тем не менее, он сказал, что существенных рисков дефляции нет, и что центральный банк сделает все необходимое для преодоления финансового кризиса. Трише добавил, что центральный банк достигнет своей среднесрочной цели по обеспечению уровня инфляции чуть ниже 2%. Его замечания дали евро некоторую передышку, после того как единая европейская валюта упала к внутридневному минимуму против доллара на фоне новостей о том, что Standard & Poor's понизил долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Ирландии до AA+ с AAA.



Тем не менее, аналитики банка считают, что это известие не стало большой неожиданностью. Более важными новостями стало бы, если агентство понизило более высокие рейтинги таких стран как Германия или Франция. Евро испытал дополнительное понижательное давление после того, как ежемесячный опрос Еврокомиссии показал, что доверие потребителей и деловых кругов в 16 странах еврозоны в марте упало до рекордно низкого уровня, так как число новых заказов продолжило сокращаться, а опасения относительно потери работы – расти.



Британский фунт попал под давление вместе с евро. Джордж Сорос, влиятельный инвестор, заработавший 1 млрд долларов, поставив против фунта в период его исторического падения в 1992 году, заявил, что Великобритании могут понадобиться миллиарды фунтов помощи со стороны Международного валютного фонда. Об этом в субботу сообщила газета The Times.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3040.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1660.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4400.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 95.40.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2585.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6645.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5050.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 123.85.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.9115.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter