Наблюдаемая коррекция - закономерная, в среднесрочной перспективе ожидается продолжение снижения индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наблюдаемая коррекция - закономерная, в среднесрочной перспективе ожидается продолжение снижения индексов

Доброе утро! В понедельник российский фондовый рынок продолжил просадку на фоне снижения европейских индексов и американских фьючерсов, причиной чему стал обвал цен на нефть. Больше всего в стоимости потеряли акции финансовых и нефтегазовых компаний, в плюс же удалось выйти многим бумагам машиностроительной отрасли
31 марта 2009 General Financial Company
Доброе утро! В понедельник российский фондовый рынок продолжил просадку на фоне снижения европейских индексов и американских фьючерсов, причиной чему стал обвал цен на нефть. Больше всего в стоимости потеряли акции финансовых и нефтегазовых компаний, в плюс же удалось выйти многим бумагам машиностроительной отрасли.

Новостной фон подлил еще немного масла в огонь: уровень потребительского кредита упал в Великобритании в феврале на 0,245 млрд. GBP (ожидался рост на 0,4 млрд GBP), а индекс делового климата в Еврозоне в марте снизился на 3,58% (прогноз -3,51%).

На этой неделе выходит много важной макроэкономической статистики за март-месяц, так, сегодня ожидается чикагский индекс деловой активности , а также уровень безработицы в Германии.

Наблюдаемую коррекцию мы рассматриваем как закономерную, и ожидаем продолжения снижения в среднесрочной перспективе. На наш взгляд, время долгосрочного фундаментально обусловленного роста на рынке пока не пришло.

Внешний фон перед открытием является позитивным. Будет сформирован гэп порядка +0.5%.

Желаем успешных инвестиций!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter