Юань в проигрышном положении из-за тревожных настроений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юань в проигрышном положении из-за тревожных настроений

25 сентября 2019 ИХ "Финам" | USD|CNY | CNY|RUB Саидова Зарина
За последнюю неделю юань преимущественно отступал по отношению к доллару и российской валюте.

Главным событием минувшей торговой пятидневки для валютного рынка было заседание американского Федрезерва 17-18 сентября. Напомним, что ФРС США в соответствии с нашими ожиданиями понизила ключевую ставку на 0,25% во второй раз за 2019 год, при этом новые прогнозы регулятора показали, что большинство официальных лиц ждет сохранения ставок в прежнем диапазоне до 2020 года.

Федрезерв умудрился понизить ставку с относительно конструктивной и «ястребиной» риторикой и даже дать ответ Трампу на его постоянные словесные атаки, вследствие чего доллар отреагировал на заседание ФРС позитивно, показав укрепление против многих валют, включая и юань.

На старте этой недели доллар показал новый виток роста на фоне того, что макроэкономическая статистика по Старому Свету поставила его в выигрышное положение, тогда как юань оказался под давлением антирисковых настроений. Индексы деловой активности в промышленности Германии и еврозоны (предварительные значения за сентябрь) показали весьма прискорбные результаты, и глава Европейского центрального банка Марио Драги в тот же день высказался в «голубиной» тональности.

Упаднические настроения усугубили вчерашние известия – после конструктивных комментариев Стивена Мнучина Дональд Трамп вновь разрушил надежды инвестиционного сообщества своей тирадой в адрес Китая. Соответственно, на сегодняшних торгах юань также находится в проигрышном положении.

Игроки валютного рынка вынуждены с тревогой отслеживать новости с фронта торгового конфликта между США и Китаем, кроме того, новостные заголовки на тему процедуры импичмента Трампа также не располагают к повышенному аппетиту к риску, что неблагоприятно для юаня.

CNY/RUB

На дневном графике с учетом сигнала стохастических линий в краткосрочной перспективе может наметиться коррекционный отскок в пределах сопротивления 9,09.

Юань в проигрышном положении из-за тревожных настроений

Источник – Thomson Reuters

USD/CNY

На дневном графике в соответствии с нашими ожиданиями был пробит вверх «клин», и потенциал отскока курса в краткосрочной перспективе сохраняется.


Источник – Thomson Reuters

TR/HKEX Global CNY Index

На дневном графике индекса по-прежнему имеет место нисходящий тренд, и потенциал просадки в среднесрочной перспективе может сохраняться.


Источник – Thomson Reuters

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter