Конечные точки — большой рынок киберзащиты для Symantec » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конечные точки — большой рынок киберзащиты для Symantec

18 октября 2019 Фридом Финанс | Symantec

Компания – поставщик решений кибербезопасности Symantec Corporation (SYMC, NASDAQ) недавно обновила свою программную платформу Symantec Endpoint Security (SES) и теперь может предложить комплексное решение для защиты данных. Важным преимуществом Symantec может стать акцент на защите конечных точек корпоративных сетей, что является перспективным направлением.

Недавнее обновление SES нацелено на повышение эффективности и снижение сложности развертывания. Инструмент запускается с помощью одного приложения в облаке, локальном сервере или гибридном решении. Оно работает с любыми операционными системами и на разных мобильных устройствах, подключенных к общему центру управления безопасностью от Symantec.

Защита конечных точек может стать самым быстрорастущим сегментом бизнеса Symantec. Конечные точки — край любой корпоративной сети. Обычно это пользовательские терминалы, например планшеты, ноутбуки, смартфоны, а также подключенные устройства интернета вещей. Защитить их сложно, и в настоящее время конечные точки являются самой уязвимой частью любых ИТ-систем. Даже случаи разрушительных кибератак и постоянная работа с персоналом существенно не влияют на защищенность этого элемента сетей. На этом фоне будет расти спрос на автоматизированные решения для защиты конечных точек, и Symantec может стать одним из бенефициаров этого тренда.

С начала года акция SYMC подорожала на 24,27% до $23,48 на торгах 17 октября. Рыночная капитализация составила $14,47 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter