JPMorgan ожидает рост канадской валюты к иене перед тройным решением Центробанков по ставкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan ожидает рост канадской валюты к иене перед тройным решением Центробанков по ставкам

30 октября 2019 Pro Finance Service | CAD|JPY

Банк рекомендует покупать канадский доллар против иены перед заседаниями ФРС США, Банка Канады и Банка Японии. Канадский доллар может стать самой доходной валютой в группе стран Большой десятки.

Экономист авторитетного американского банка JPMorgan Хироши Угай, в опубликованном 28 октября отчете, подчеркивает, что консенсус-прогноз экспертов подразумевает снижение ставки по федеральным фондам на 25 базисных пунктов до 1.50%-1.75% годовых.

Решение Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США будет объявлено в среду в 21:00 мск. На 4 часа раньше свое решение по ставкам объявит Банк Канады. Рынок ожидает, что ставка останется без изменений на уровне 1.75% годовых.

В четверг рынку станет известно решение по ставкам Банка Японии. Ожидается, что балансовая ставка сохранится неизменной при отрицательном значении -0.1% годовых.

Аналитики JPMorgan проанализировали позиционирование участников валютного рынка перед этими событиями и пришли к выводу, что покупка канадского доллара против японской иены — лучший способ заработать на потенциальной дивергенции и улучшении глобального инвестиционного климата.

Канадский доллар подорожал к японской валюте в октябре на 1.87%. Текущие котировки в паре CADJPY находятся на уровне 83.13.

JPMorgan рекомендовал клиентам покупать от 83.10, разместив защитный стоп-приказ на ограничение убытка на 81.47.

Позиционирование спекулянтов в канадском долларе является наиболее оптимистичным для «луни» с февраля 2018 года. На рынке опционов трехмесячный Risk Reversal с дельтой 25% указывает на наиболее благоприятный период для роста курса канадской валюты к доллару США с 2009 года.

JPMorgan ожидает рост канадской валюты к иене перед тройным решением Центробанков по ставкам


Показатель Risk Reversal представляет собой разницу в ценах опционов Call и Put с дельтой 25%. Положительное значение Risk Reversal говорит о том, что премия опционов Call выше премии опционов Put. Чем выше значение Risk Reversal, тем более рискованной считается контрвалюта.

Если Банк Канады сохранит ставку на 1.75%, а ФРС снизит до 1.50%-1.75%, то канадский доллар потеснит американского конкурента в лидерстве, как самую доходную валюту в Большой десятке.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter