Китайские регуляторы начали контролировать исполнение запрета на торговлю криптовалютами и ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские регуляторы начали контролировать исполнение запрета на торговлю криптовалютами и ICO

18 ноября 2019 bits.media
Финансовые регуляторы Китая внимательно наблюдают за рынком криптовалют после того, как в стране начался ажиотаж вокруг блокчейна, и готовят новые ограничительные меры.
В частности, местные органы в каждом районе Шанхая до 22 ноября должны выявить и проинспектировать локальные сервисы, связанные с обменом и торговлей криптовалютами, после чего сообщить Центральному банку и ждать инструкций о дальнейших действиях. Информация стала известна из официального уведомления, подписанного Шанхайским агентством по работе с интернет-финансами и Шанхайским бюро Народного банка Китая.

Уведомление появилось в сети в конце недели. Китайское деловое издание Caixin подтвердило его подлинность в отчете, опубликованном позднее тем же вечером. По заявлению Caixin, эти усилия возглавляет финансовое бюро правительства.

В начале этого месяца председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал ускорить внедрение блокчейна в стране, назвав новейшие технологии основой для преобразований в промышленности, финансах и в других отраслях.

Это заявление спровоцировало ажиотаж вокруг индустрии блокчейна и рост стоимости «китайских» криптовалют. Вскоре после этого Китай предостерег от криптовалютных спекуляций на фоне ажиотажа вокруг блокчейна. Напомним, что еще в 2017 году в Китае было запрещено проведение ICO, а позже и маржинальная торговля криптовалютами.

Согласно уведомлению, регуляторы в каждом районе Шанхая обязаны выявить любую организацию, которая проводит на территории Китая торговлю криптовалютами или ICO. Рекламные и брокерские услуги для проектов ICO, которые зарегистрированы за пределами страны, также входят в сферу контроля местных финансовых регуляторов.

Тем временем китайская социальная сеть Weibo запретила пользователям публиковать любые записи, содержащие слова «блокчейн» и «криптовалютная торговля». Такие записи «содержат информацию, нарушающую соответствующие правила или условия сообщества Weibo» - согласно сообщению, которое появляется, когда пользователь пытается упомянуть оба термина. Неясно, когда было введено это ограничение, но сейчас оно все еще действует.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter