Как поймать разворот на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как поймать разворот на рынке

19 ноября 2019 БКС Экспресс Романовский Виктор
На прошлой неделе на российском рынке акций усилилась коррекция вниз. С помощью каких сигналов инвестор сможет определить, когда коррекция подойдет к концу, чтобы возобновить осторожные покупки?

На близость завершения понижательной коррекции (или на завершения хотя бы одного из циклов снижения) указывают:

1. Достижение коррекционных целей снижения. Эти цели определяются с помощью волнового анализа Эллиотта и классифицируются на: необходимые, высоковероятные, возможные и маловероятные, но допустимые. Уверенность в близости завершения коррекции выше, если выполнены не только необходимые или высоковероятные, но и более низкие цели.

2. Подтверждением близости завершения понижательной коррекции, как и любого нисходящего движения, является формирование «бычьих» сигналов разворотных индикаторов (MACD, RSI) на соответствующих таймфреймах.

3. Также в пользу близости прекращения снижения могут свидетельствовать разворотные графические модели и свечные комбинации. Хотя далеко не любой разворот сопровождается их появлением.

Самое главное: решение о покупках, о формировании позиций должно приниматься не по факту технических признаков разворота, а на основе торговой стратегии, которая предусматривает риск менеджмент и расчет капитала.

Пример на графике ниже:

Как поймать разворот на рынке

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter