Российские акции незначительно вырастут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские акции незначительно вырастут

Мы выставляем котировки на 1,0% выше уровней вчерашнего закрытия
10 апреля 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 1,0% выше уровней вчерашнего закрытия.

Вчера рынки акций и облигаций развивающихся стран были на подъеме, чему способствовал рост акций нефтяного сектора благодаря подорожанию нефти, а также усиление ожиданий, что государственная поддержка поможет возобновить экономический рост. Период роста был самым продолжительным с начала года. Индекс РТС поднялся на 6,62%, пробил психологически важную отметку 800 пунктов и завершил торги на уровне 810,90 пункта.

Котировки “голубых фишек” повысились. Рост цен на нефть способствовал подъему в нефтегазовом секторе: Газпром подорожал на 6,7%, ЛУКойл – на 9,2%, Роснефть – на 8,3%. Бумаги российских банков росли вслед за мировыми аналогами: курсовая стоимость Сбербанка увеличилась на 11,8%, АДР ВТБ – на 7,7%. Металлургические компании тоже были “в плюсе”: акции Норильского Никеля подскочили на 10,6%, АДР Мечела – на 13,2%, АДР Евраз Групп – на 18,5%. Комстар-ОТС опубликовал хорошие финансовые результаты за 4К08 по US GAAP, в результате этого бумаги компании на торгах в Лондоне поднялись в цене на 15,07%.

Благоприятной динамике фондового рынка США способствовали данные о прибыли Wells Fargo, оказавшиеся выше ожиданий, а также слухи, что американские банки благополучно пройдут государственную проверку на устойчивость к кризису. Индекс S&P 500 продвинулся на 3,81%, NASDAQ – на 3,89%. Доллар укрепился против большинства валют. АДР Вымпелкома поднялись в цене на 11,3%, МТС – на 1,9% при среднем объеме торгов. Нефть подорожала более чем на $2 за баррель на фоне роста фондового рынка – ряд инвесторов ожидают, что мировая экономика стабилизируется и спрос на энергоносители не будет снижаться. Азиатские рынки в основном растут – число заявок на пособие по безработице в США снизилось, и это укрепило участников торгов во мнении, что худший момент глобальной рецессии уже позади

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter